овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Музыкальный лекторий организовали студенты педагогического отряда для детей Троицка

Музыкальный лекторий организовали студенты педагогического отряда для детей Троицка  

15 марта в гости к воспитанникам социального приюта для детей и подростков города Троицка приехали студенты педагогического отряда. В рамках областного фестиваля «Ты не один» они провели с ребятами творческую игру.

Заданием стало - создание иллюстраций на тему «Каким я вижу современного героя». Дети все вместе рассуждали: какими качествами характера должен обладать герой, вспоминали героев из жизни, кинофильмов, художественной литературы. Это позволило поближе познакомиться представителям педагогического отряда с ребятами и наметить дальнейший план работы.

Вечером того же дня в приюте прошел музыкальный лекторий на тему любви и дружбы в музыке русских и зарубежных композиторов. Ребята не только прослушали произведения композиторов разных эпох и стран, но и познакомились с историей создания этих произведений, с тем, какое место в жизни композиторов занимали те люди, которым посвящены были эти прекрасные мелодии.

Звучание мелодий сопровождались просмотром портретов великих композиторов, слайдами картин русских и зарубежных художников.

Дети узнали, что к музыкальным произведениям могут быть написаны стихи, картины и, наоборот, на стихи может накладываться мелодия.

Завершила лекторий викторина, на вопросы которой дети с удовольствием отвечали. «Такие мероприятия очень полезны, так как они являются комбинированным донесением информации: тут и музыка, и литература и изобразительное искусство. Такой комплекс знаний свободнее будет усваиваться в памяти детей. Спасибо студентам педагогического отряда за такое доброе дело» - заключила директор социального приюта Наталья Ходор.



ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Министерство социальных отношений Челябинской обла | Просмотров: 8 436 | Добавил: redaktor | Дата: 20-03-2012, 23:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика