овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Второе рождение музея казачьей славы

Второе рождение музея казачьей славы  

В челябинском областном Центре дополнительного образования детей и молодежи открылся музей казачьей славы. Прежде музей располагался на территории бывшего военного автомобильного училища. С его ликвидацией пришлось искать новое помещение. В последние годы музей пополнился многими уникальными экспонатами, стал популярен не только на Южном Урале, но и за его пределами.

 

Инициатор и хранитель музея казачьей славы, директор челябинского областного молодежного казачьего центра «Пчелочка златая» Ирина Овчинникова долго искала новое помещение и нашла самое удачное. Областной центр дополнительного образования, расположенный на улице Котина, 68, постоянно посещают сотни школьников со всех уголков региона. Здесь умеют работать с талантливыми детьми, в том числе с теми, чьи предки были казаками Оренбургского казачьего войска.

 

На новоселье небольшой зал музея не смог вместить всех желающих. В открытии музея приняли участие общественники, ветераны, представители региональных министерств образования, культуры и чрезвычайных ситуаций, управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, школьники, студенты. Все гости пожелали уникальному музею казачьей славы долгой и плодотворной жизни. А в качестве нового экспоната музею подарили бронзовую скульптуру казака на коне. Вообще, в этот день было много подарков, теплых искренних слов, старинных казачьих песен и чаепитие с блинами.



ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 8 417 | Добавил: redaktor | Дата: 21-03-2012, 22:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика