овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Изъята взрывчатка  

Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области совместно с сотрудниками ОМВД России по Пластовскому району задержан житель города Пласта, у которого при досмотре было обнаружено взрывчатое вещество "Аммонит-6ЖВ".

Безработный житель Пласта, 1965 года рождения, попал в поле зрения правоохранительных органов, когда начал поиски покупателя на свой опасный продукт. Две шашки "Аммонита" предлагались пластовчанином к реализации по сходной цене, при этом рекламировались достоинства товара: компактность взрывчатого вещества, большой радиус поражающего действия и широкий спектр применения, в том числе для изготовления самодельных взрывчатых устройств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками полиции. Общая масса изъятой взрывчатки составила 412 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств".

В настоящее время устанавливается, каким образом пластовчанин стал обладателем двух шашек "Аммонита" в заводской упаковке.

Взрывчатое вещество "Аммонит-6ЖВ" применяется при проведении взрывчатых работ на открытых поверхностях, в рудниках и шахтах, используется а предприятиях, специализирующихся на добыче природных ископаемых.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / ГУ МВД России по Челябинской области | Просмотров: 3 294 | Добавил: redaktor | Дата: 29-03-2012, 00:29 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика