овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Алиментщица из Челябинской области пыталась продать арестованный телефон

Алиментщица из Челябинской области пыталась продать арестованный телефон  

Агаповским мировым судом вынесен обвинительный приговор С., должнице по алиментам, продавшей ради выпивки арестованной судебными приставами мобильный телефон. Это не первая судимость матери-кукушки: в декабре 2011 года она за совершенное преступление по ст. 157 УК РФ была приговорена к одному году исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработка условно с испытательным сроком на полтора года.

Тридцатидвухлетняя женщина могла бы стать символом материнства в Агаповском районе: в ее активе восемь детей, старшему из них в этом году исполнится шестнадцать лет, младшему - три. Но ни один из них не живет с матерью - большая их часть устроены в приемные семьи, остальные воспитываются в детских учреждениях.

Лишение родительских прав на детей плодовитая мать воспринимает как освобождение от родительских обязательств, но суд и судебные приставы смотрят на это иначе. Женщина задолжала своим детям более четырехсот тысяч рублей, но ее это нисколько не беспокоит, на ее образе жизни также не отразилось вынесение обвинительного приговора по ст. 157 УК РФ в декабре 2011 года. Она по-прежнему проводит время в веселых посиделках с себе подобными, перебиваясь случайными подработками у местных фермеров. И пару себе нашла подходящую - односельчанина, также судимого осенью 2011 года по ст. 157 УК  РФ за злостное уклонение от выплаты алиментов своим детям.

В конце марта в отношении женщины был вновь вынесен обвинительный приговор - на этот раз по ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»). В рамках исполнительного производства о взыскании алиментов судебным приставом-исполнителем в сентябре 2011 года был произведен арест мобильного телефона должницы, оставленный ей на ответственное хранение без права пользования. Спустя две недели после ареста имущества С. на автобусной остановке умышленно продала телефон неизвестному лицу с целью получения денег на очередную порцию выпивки.

В суде С. полностью признала свою вину. Суд учел все обстоятельства совершения преступления и принял решение применить к С. наказание, не связанное с лишением свободы, приговорив ее к штрафу в размере пяти тысяч рублей. В случае злостного уклонения от исполнения этого вида наказания судебные приставы могут инициировать обращение в уголовно-исполнительную инспекцию о замене наказания в отношении данной гражданки.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление Федеральной службы судебных приставов | Просмотров: 3 744 | Добавил: redaktor | Дата: 12-04-2012, 00:26 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика