овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске почтили память погибших в Чечне и Афгане

В Челябинске почтили память погибших в Чечне и Афгане  

Митинг «Живая память поколений», посвященный памяти старшины милиции Николая Петрова, погибшего при исполнении служебного долга в г. Аргун Чеченской республики 04.04.2000 года.

Именно «Живая память» - потому что живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по службе, их семьи и близкие. И память эта будет жива пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.

«Герой не гибнет умирая:
Двойная жизнь ему дана,
И эта жизнь его вторая
Бессмертной славою полна.»

Петров Николай Юрьевич родился 27.05.1973 г. в городе Верхнем Уфалее. В 1990 году окончил среднюю школу №12 и был призван на срочную службу в армию. На службу в ОВД Николай пришел после армии в 1993 года, был назначен на должность младшего инспектора-кинолога отделения уголовного розыска Верхнеуфалейского ГОВД, а 1 января 2000 года был направлен в служебную командировку в Аргун. Работая со служебной собакой, принимал активное участие в проведении оперативных мероприятий по проверке паспортного режима, изъятия из незаконного оборота оружия и боеприпасов. За инициативу и высокий профессионализм в решении поставленных задач Петров Николай неоднократно поощрялся руководством ВГРОВД г. Аргун, награжден знаком «За отличие в службе ВВ МВД России» второй степени, «Участник боевых действий», Благодарностью Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.

В апреле 2000 года, когда все близкие и сослуживцы Николая уже ждали его возвращения из командировки, в ОВД города Верхнего Уфалея поступило страшное сообщение о том, что 4 апреля Петров Н.Ю. героически погиб при исполнении служебных обязанностей. В этот трагический день мать Бэла Рахимовна потеряла любимого сына, жена Алена Раисовна – мужа, сын Володя – отца.

Митинг открыли учащиеся МОУ СОШ №12, где когда-то обучался Николай Петров. Традиционно, уже 12 лет проходят митинги, ребята слушают не пустые слова о подвигах и славе, а воспоминания сотрудников Органов внутренних дел о нашем земляке. Ведь именно так воспитывается патриотизм, на таких жизненных примерах.

Почтить память пришли сослуживцы, ветераны ОВД, все, кто знал его лично. Перед собравшимися выступил и.о. начальника Межмуниципального Отдела МВД России «Верхнеуфалейский» подполковник полиции Бурлаков Андрей Петрович. Поделился своими воспоминаниями ветеран МВД – полковник милиции в отставке Коробчук Григорий Евгеньевич, рассказавший, что Николай одним из первых изъявил желание служить в «горячей точке», о том, каким Николай был в жизни: спортсмен, надежный парень и замечательный друг.

Память Николая Петрова почтили минутой молчания, возложили живые цветы к мемориальной доске, установленной на стене школы.

Затем в спортивном зале школы состоялся баскетбольный турнир между сборными командами МО и старшеклассниками и выпускниками СОШ №12.

Николай Юрьевич Петров будет жить всегда в сердцах родных и коллег, в памяти каждого сотрудника ОВД города Верхнего Уфалея.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / ГУ МВД России по Челябинской области | Просмотров: 6 677 | Добавил: redaktor | Дата: 13-04-2012, 02:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика