овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Ветераны МВД Челябинской области продолжают бороться с преступностью

Ветераны МВД Челябинской области продолжают бороться с преступностью  

В Главном управлении МВД России по Челябинской области состоялся Пленум Челябинского регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Он был посвящен решению широкого круга проблем. Началось заседание со скорбной новости - после тяжелой продолжительной болезни, на 87-году ушел из жизни участник блокады Ленинграда, заслуженный работник МВД СССР, член Президиума регионального Совета ветеранов Иосиф Исаакович Жан. Собравшиеся почтили память коллеги минутой молчания.

Исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Челябинской области Сергей Эдуардович Титов отметил важность работы Совета ветеранов во многих направлениях жизнедеятельности областного МВД. Это и патриотическое воспитание молодежи, и передача опыта, и участие в переаттестации сотрудников. Ко всему тому совместно с Советом ветеранов осуществляется еще и прием граждан в ГУ МВД России по Челябинской области. Привлекается к этой работе и Общественный совет, - отметил Сергей Эдуардович. В конце выступления исполняющий обязанности начальника областного Главка пожелал Совету ветеранов плодотворной работы, поблагодарив собравшихся за активную жизненную позицию даже после выхода в отставку. Семи из самых активных представителей Совета были вручены ценные подарки за большой вклад в развитие ветеранского движения.

Затем с докладом "О результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ России за 2011 год" выступил председатель регионального Совета ветеранов Валерий Маскаев. В рамках данного выступления Валерий Иванович акцентировал внимание на том, что 396 ветеранов участвуют в профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, с охватом аудитории более восьми тысяч подростков. С помощью Совета было опубликовано 780 различных материалов в средствах массовой информации. Издано 318 книг, брошюр, очерков, подготовлено большое количество телепередач о профессии полицейского, что содействовало повышению доверия к органам внутренних дел. "Сегодня как никогда молодым сотрудникам нужна ваша помощь, опыт в оперативно-разыскной деятельности. Ваш богатейший опыт должен быть использован в раскрытии преступлений" - отметил Валерий Иванович. Так, в 2011 году при содействии ветеранов было раскрыто 440 преступлений. Одним из главных направлений Совета ветеранов была и остается благотворительность, в рамках которой проводятся такие мероприятия, как Мемориал имени Масленникова, поездки в Травниковский детский дом, работа с кадетским классом школы № 47 и многое другое. Вся эта работа, по заверению председателя Совета ветеранов, выполняется с хорошими результатами и потому, что большую помощь в работе ему оказывает начальник Главного управления Владимир Анатольевич Скалунов. В завершение своего выступления Валерий Иванович пожелал коллегам успеха в столь нелегкой, но нужной работе.

Советом ветеранов был объявлен смотр-конкурс на звание "Лучшая ветеранская организация" и председатель регионального Совета озвучил его результаты. Лучшим из лучших были вручены дипломы имени первого председателя Н.А. Хомутова, а также премии и ценные подарки.
Мероприятие закончилось общим фотографированием на фоне Главного управления и чаепитием, организованным региональным Советом ветеранов.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / ГУ МВД России по Челябинской области | Просмотров: 5 756 | Добавил: redaktor | Дата: 14-04-2012, 01:44 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика