овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске пройдет конкурс детских врачей

В Челябинске пройдет конкурс детских врачей  

В Челябинске впервые пройдет конкурс среди детских врачей поликлиник на звание лучшего в своей профессии. Главная цель конкурса - привлечь внимание к работе  участковых педиатров, а также поднять престиж профессии.

 По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, педиатр - это не только призвание, но и тяжелый, зачастую недооцененный труд: «Именно педиатр становится первым врачом, с которым мы сталкиваемся с первых дней своей жизни. Врач-педиатр приходит к малышу после выписки из роддома и наблюдает его в дальнейшем».

К сожалению, с начала этого года из 242 участковых педиатров, работавших в городских поликлиниках, из амбулаторной сети уволились 55 детских докторов. Соответственно, выросла нагрузка на врачей, оставшихся верными своему делу. Задача конкурса - поощрить энтузиастов.

О том, как это важно, говорят руководители детских лечебно-профилактических учреждений. «Этот конкурс очень нужен, так как каждый специалист должен знать, что его труд ценят. Тем более важно, что оценку работе дадут не только коллеги-специалисты, но и будет возможность услышать мнение родителей», - считает главный врач детской поликлиники №7 Ирина Ушакова.

Детские поликлиники города в течение мая представят на конкурс своих специалистов. Однако выдвинуть участника смогут и пациенты. Например, родители могут предлагать своего участкового педиатра. Для этого надо написать небольшую историю, рассказать, почему врач достоин того, чтобы называться лучшим.  Не забудьте указать номер лечебного учреждения, в котором работает потенциальный участник конкурса. Эту информацию нужно отправить на электронный ящик организаторов: pr@info74.ru. Позже все истории о докторах появятся на специальной страничке благодарности "Хочу сказать спасибо врачу" на сайте Cheldoctor.ru.

Сбор заявок продлится до 31 мая. С 1 по 17 июня на сайте Cheldoctor.ru пройдет онлайн-голосование, в ходе которого будет определен лучший детский доктор Челябинска. Победитель получит главный приз - туристическую поездку в Израиль, где сможет познакомиться с иностранными коллегами и системой медицинского наблюдения детей в одной из лучших детских клиник мира. 











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 244 | Добавил: redaktor | Дата: 5-05-2012, 00:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика