овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » На лекарства для детей-инвалидов Челябинской области направили 400 тысяч

На лекарства для детей-инвалидов Челябинской области направили 400 тысяч  

На лекарства для детей-инвалидов Челябинской области направили 400 тысячЧетыре семьи из различных городов Челябинской области обратились к Михаилу Юревичу с просьбой оказать материальную помощь в приобретении различных дорогостоящих лекарств для их детей-инвалидов. Глава региона эти просьбы не оставил без внимания, направив семьям, оказавшимся в такой сложной жизненной ситуации, по сто тысяч рублей.

В региональном министерстве социального обеспечения отмечают, что каждая из данных семей уникальна по-своему, но объединяет их одно – тяжелейшие заболевания их детей, причем такими заболеваниями, лечение которых не подпадает ни под одну из федеральных программ помощи, например на лечение наркомании в стационаре, или же областных целевых программ.

В частности, 13-летний мальчик Сережа страдает миелодиспластическим синдромом, это одно из наиболее сложнейших заболеваний в области гематологии, причем при отсутствии лечения постоянно есть риск его скорой трансформации в рак крови. Семнадцатилетней Насте совсем недавно пересадили почку. Другой девочке, Кате, всего четырнадцать лет, три года из которых она тяжело больна системной красной волчанкой – неприятнейшим заболеванием иммунной системы. Еще один мальчик, двенадцатилетний Валера из города Миасса, страдает от ювенильного ревматоидного артрита с сопутствующим поражением глаза.

Каждому из этих подростков необходимы очень дорогие лекарства, и на их покупку Михаил Юревич направил 400 тысяч рублей. Семьи детишек получат каждая по сто тысяч за счет денежных средств, предусмотренных в региональном бюджете по разделу «Социальная политика».











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 9 181 | Добавил: Usenko | Дата: 5-05-2012, 00:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика