овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Студенты РАНХиГС воспитывают патриотизм у Челябинских школьников

Студенты РАНХиГС воспитывают патриотизм у Челябинских школьников  

9 мая 67 лет назад закончилась страшная, жестокая и горькая война. Во многих семьях нашей страны до сих пор хранятся удивительные, грустные, тяжелые, а может счастливые истории о ней. Живы еще и свидетели той страшной мировой трагедии.

Годы идут, и ветеранов, к сожалению, остается все меньше. Но память о войне и о них будет жить вечно. Потому что каждое новое поколение бережно хранит наследство прошлого и открывает эту войну для себя не только через учебники и фильмы, но и через встречи с бывшими солдатами, тружениками тыла. А такие знания не забываются. Молодое поколение не устает чтить подвиг ветеранов, потому что он неоценим.

Вот и в канун 67 годовщины со дня победы активисты Студенческого самоуправления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ под руководством Председателя Студенческого самоуправления Ольги Мухиной традиционно провели серию мероприятий, посвященных ветеранам и Дню Победы.

Воспитание патриотизма в подрастающем поколении прививает уважение к войне и понимание ее значимости, а также сохраняет память о ней. Поэтому 3 мая РАНХиГС пригласил к себе в гости школьников 10-11 классов Еткульского района и воспитанников челябинского интерната №9. Их ожидала насыщенная программа. Сначала в актовом зале академии состоялся просмотр документального фильма о работе поискового отряда, под руководством бывшего выпускника академии Евгения Кочетова. После просмотра ребята почтили память Героев минутой молчания.

Затем гости вышли на улицу на товарищеский матч по футболу со студентами академии. После активной программы ребят ждало праздничное чаепитие.

5 мая учащиеся 77 лицея совместно с благотворительным фондом «Милосердие без границ» под руководством студента и давнего друга академии Леонида Вайднера и студенческим самоуправлением РАНХиГС организовали патриотический концерт, куда были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. В их адрес звучали теплые слова благодарности и поздравления, для них пели песни и ставили танцы. Героев также ждали приятные и нужные подарки. Но это все, лишь малая часть того, чего заслуживают наши дорогие ветераны, потому что их подвиг и труд бесценен.

А 9 мая в саду Победы Тракторозаводского района всех ветеранов, жителей и гостей города ожидала обширная праздничная программа.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Молодежная палата при Челябинской городской Думе | Просмотров: 3 535 | Добавил: redaktor | Дата: 13-05-2012, 00:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика