овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске завершился детский фестиваль «Восприятие мира через звуки и краски»

В Челябинске завершился детский фестиваль «Восприятие мира через звуки и краски»  

В Челябинском областном реабилитационном культурно-спортивном центре для инвалидов по зрению Всероссийского общества слепых 15 мая прошел первый фестиваль детского творчества «Восприятие мира через звуки и краски». В рамках фестиваля проходили концерт творческой самодеятельности и выставка работ в декоративной технике декупаж, квиллинг, лоскутное шитье, текстильная кукла, акварель, поделки из природного материала.

Ранее фестиваль носил название «На крыльях мечты». В прошлом году в нем приняли участие ребята из Озерска, Троицка, Коркино и Челябинска. На этот раз на сцене с более чем 20 номерами выступили ученики челябинской школы № 127 и школы № 36 из г. Озерска.

На фестивале прозвучали известные музыкальные композиции: юные музыканты сыграли на скрипке песню «Сурок» Бетховена, на фортепиано – танго «Кумпарсита», а школьный квинтет исполнил композицию «Санта Лючия». Кроме того, ребята читали стихи и сказки собственного сочинения, пели песни, танцевали, демонстрировали модели одежды.

Как рассказала Елена Чанышева, заместитель директора по воспитательной работе школы № 127: «Дети очень долго готовились к фестивалю: занимались на уроках труда, в вокально-инструментальном и танцевальном кружках. Этот фестиваль очень важен, особенно для детей и их родителей. Он помогает раскрыть талант ребят, зажигает маленькие, но очень яркие звезды».

Всем участникам фестиваля вручили призы: мягкие игрушки, лего-конструкторы, компьютерные аксессуары. Приз зрительских симпатий и диплом победителя фестиваля получили театр мод «Карамельки» из Озерска и ученица школы № 127 г. Челябинска Екатерина Абраменко, исполнившая песню «Оранжевое лето».

Желаем юным звездочкам дальнейших творческих успехов!











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление по делам образования Челябинска | Просмотров: 4 374 | Добавил: redaktor | Дата: 17-05-2012, 08:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика