овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Ленинском районе Челябинска нашли три места под скверы

В Ленинском районе Челябинска нашли три места под скверы  

Сегодня Сергей Давыдов посетил один из отделенных от центра районов - Ленинский, где оценил результаты весенней уборки и уровень благоустройства. Особое внимание глава Администрации г. Челябинска уделил будущим местам отдыха.

 

Прежде всего, глава Администрации побывал на пустыре за дворцом культуры завода «Станкомаш». Сейчас в сквере, который долгое время находился в запустении, полным ходом идет реконструкция. Сюда от заводоуправления решено перенести мемориальный комплекс в честь работников завода, ушедших на фронт во время Великой Отечественной войны. Мемориальный комплекс был установлен в 1985 году и посвящен не только тем, кто пал за Родину во время войны, но и тем, кто трудился в те годы на заводе им. Серго Орджоникидзе. Сегодня предприятие практически не работает, мемориал на старом месте обветшал.

 

Многие жители района полагают, что давно нужно было перенести монумент в центр района. Благодаря этому комплекс будет доступен для населения. Здесь будут проводить торжественные мероприятия, что сыграет важную роль в патриотическом воспитании молодежи. Сегодня есть идея разбить возле мемориала сквер и закрепить данную территорию за районом.

 

Затем Сергей Давыдов заехал на территорию бывшего плодопитомника. 36 гектаров земли рядом с дворцом культуры «Энергетик» давно заброшены. Администрация города  планирует создать здесь настоящий парк культуры, однако до сих пор не решен вопрос с передачей земли из федеральной в муниципальную собственность. Тем не менее, принято решение уже в этом году начать благоустройство. «Программа минимум - проложить несколько дорожек, поставить скамейки оборудовать игровую площадку, чтобы мамы с детьми могли проводить время на свежем воздухе», - подчеркнул Сергей Давыдов.

 

Завершилась рабочая поездка в сквере недалеко от завода «Сигнал». Когда-то это было любимое место отдыха жителей Сельмаша, потом, к сожалению, завод перестал заботиться о сквере, все пришло в запустение. Территорию 30 тыс. кв. метров начали восстанавливать в прошлом году. Весной 2012 года работа продолжилась. Здесь произвели вырубку засохших кустарников, вместо них появились более 20 новых деревьев. Разбили цветочные клумбы, восстановили чашу будущего фонтана, установили скамейки, урны, оборудовали детскую площадку. Предстоит еще отремонтировать уличные фонари и подключить фонтан. Сергей Давыдов сказал, что рабочие постараются успеть к началу лета.

 

«Челябинск выходит на новый уровень благоустройства, - подытожил глава Администрации, - Долгое время в городе занимались строительством дорог, развязок, тротуарами. Сейчас же особое внимание обращаем на места отдыха. За два последних года мы восстановили несколько старых скверов, разбили новые, и эта работа будет продолжена». И напоследок Сергей Давыдов еще раз вернулся к идее возведения в городе новых архитектурных форм, которые могли бы стать местами притяжения для гостей города и челябинцев. «Вполне возможно, первое подходящее место для этого на проспекте Ленина, возле автодороги Меридиан. Многие не знают, что это граница между Сибирью и Уралом. Мы поставим  памятный знак, постараемся сделать это красиво.


Люди будут приезжать, фотографироваться здесь»,- поделился планами глава Администрации. Сергей Давыдов подчеркнул, что готовится особая программа, по которой каждый год в Челябинске будут появляться новые памятники.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 277 | Добавил: redaktor | Дата: 18-05-2012, 02:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика