овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Безалкогольный выпускной  

В день последнего звонка выпускники школ уже традиционно употребляют алкоголь. Итогом являются отравления, неадекватное поведение и другие негативные последствия. Продавцы, руководствуясь стремлением к получению прибыли, часто «жалеют» школьников и позволяют им приобрести спиртное.

 

Активисты Общественной молодёжной палаты Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области и «Молодой Гвардии» считают, что ни при каких условиях несовершеннолетний не должен иметь возможности приобрести спиртное и с этой целью проводят рейды по выявлению фактов нарушения законодательства.

Александр Галкин лидер южноуральских молодогвардейцев:

«В Челябинской области есть положительные примеры борьбы с незаконной продажей алкоголя, это, в том числе, и «Кировка», на пешеходной зоне которой с прилавков киосков убрали алкоголь, ранее продаваемый молодёжи. Нам это стоило десятков пикетов и обращений в органы власти. Мы добились победы тогда, будем добиваться ее и сейчас. 23 мая по  общественники усилят контроль за продажей алкоголя несовершеннолетним в день празднования последнего звонка, особенно в местах массового скопления молодежи. Мы предупреждаем продавцов и владельцев киосков, что административный штраф за незаконную продажу алкоголя 23 и 25 мая — это будет самое безобидное последствие для нарушителя. Мы будем добиваться ликвидации торговой точки или лишения её лицензии, если для этого потребуются массовые акции, то мы готовы. Я думаю, родители выпускников нас в этом поддержат».
   23 мая региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» проведет рейд по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним в Челябинске и Челябинской области, во всех муниципальных образованиях. В случае нарушения законодательства, все данные будут переданы в соответствующие структуры.
   Региональный штаб "Молодой Гвардии" совместно с Общественной молодёжной палатой Челябинской области определяют точки для проведения контрольного рейда. В качестве точек будут выступать а) сетевые/не сетевые магазины, б) летние/открытые кафе в парках культуры и отдыха, скверах.
   23 числа во второй половине дня активисты проводят рейд и делают попытку приобрести спиртное. Если закупка проходит (продавец/кассир не возражают) – активист сохраняет чек. После выхода из магазина о закупке сообщается в полицию.
   Активисты по возможности блокируют работу магазина до приезда полиции, наклеивают на двери наклейки «Здесь продают отраву нашим детям!» После приезда полицейских, им предъявляются купленное спиртное и чек. Дальнейшие действия по пресечению незаконной деятельности магазина по продаже спиртного подросткам осуществляют властные органы. А магазин попадает в «чёрный список» общественников.
   Запрет Федерального Законодательства на продажу алкоголя несовершеннолетним очень часто игнорируется продавцами (Федеральный Закон № 171 от 22 ноября 1995 года). Особенно этот запрет забывается 25 мая в день празднования Последнего звонка. Школьный праздник превращается в праздник «пьяных бантиков» в парках и на центральных улицах города.
   Общественная палата Челябинской области, Общественная молодежная палата Челябинской области и «Молодая Гвардия» просят правоохранительные органы усилить меры по контролю за продажей алкоголя несовершеннолетним в преддверии праздника «Последнего звонка» и предупреждает о готовящейся акции.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Общественная палата Челябинской области | Просмотров: 4 905 | Добавил: redaktor | Дата: 22-05-2012, 00:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика