овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинская область: подростков Озерска обеспечат работой

Челябинская область: подростков Озерска обеспечат работой  

Челябинская область: подростков Озерска обеспечат работойНаступающим летом в администрации Озерска (Челябинская область) планируют трудоустроить более 440 подростков.

По сведениям специалистов городской администрации, в местном бюджете на 2012 год уже предусмотрены средства для оплаты порядка 440 ставок по специальности «Разнорабочий». Все они уже распределены на все три месяца между различными образовательными учреждениями. Детям, желающим прямо сейчас записаться в уборщики территории, в подмастерье к библиотекарям или завхозам школ и иных городских учреждений могут подавать заявки по своему месту учебы. В случае же трудоустройства все несовершеннолетние граждане города могут рассчитывать на положенную минимальную оплату труда – 4 тысячи 611 рублей, а также на материальную поддержку из федерального бюджета в сумме 1 тысяча 105 рублей.

Тем же, кому не достанется привилегированного «бюджетного» рабочего места предлагается также поискать вакансию через местный центр занятости населения, куда в поисках различной неквалифицированной рабочей силы нередко обращаются частные озерские компании и муниципальные предприятия. Так что дети смогут устроиться, например, консультантами в Зоомагазин интернет магазин, продавцами или официантами в летние кафетерии и так далее.

В соответствии с действующим постановлением Евгения Тарасова, главы администрации Озерска, о трудоустройстве всех несовершеннолетних граждан в каникулярное время, наибольшее внимание должно быть уделено нескольким определенным категориям детей: инвалидам, сиротам, оставшимся без попечения родителей, а также членам многодетных и малообеспеченных семей – всем им будут предоставляться различные рабочие места в самую первую очередь. Все без исключения подростки перед непосредственным оформлением трудового соглашения в обязательном порядке пройдут стандартный медосмотр в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования и получат добровольное согласие родителей. Контроль за соблюдением Трудового кодекса в отношении всех учащихся будут осуществлять управление образования и центр занятости населения.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 3 448 | Добавил: Usenko | Дата: 25-05-2012, 23:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика