овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинские школьники вышли на работу с июня

Челябинские школьники вышли на работу с июня  

1 июня глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов поздравил школьников с открытием первой смены молодежных трудовых отрядов Администрации города и Челябинской городской Думы.

 

Молодёжные трудовые отряды действуют в Челябинске уже на протяжении нескольких лет. В первую очередь в них принимаются сироты и дети, лишенные попечения родителей; подростки из семей безработных, неполных, многодетных и неблагополучных  семей,  а также состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Юноши и девушки от 14 до 18 лет примут участие в проектах «Город» (благоустройство дворов и улиц), «Союз добрых сердец» (помощь одиноким пенсионерам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны) и «Вожатый» (в летних оздоровительных лагерях).

 

Сергей Давыдов отметил, что для ребят подобрали такую работу, результатом которой они смогут гордиться: «Они будут не просто собирать мусор. Школьники займутся обустройством газонов, клумб, посадкой деревьев. После этого в городе станет больше красивых мест. Это здорово, потому что ребята, которые участвуют в благоустройстве города, никогда не будут его разрушать».

 

Глава Администрации также добавил, что всего в течение лета планировалось трудоустроить около тысячи подростков. Однако желающих поработать оказалось гораздо больше. Поэтому было принято решение выделить дополнительные средства из муниципального бюджета и принять на работу еще около 500 человек. В июне трудиться на благо города будет 400 человек (22 отряда). Рабочий график - пять дней в неделю по три часа. За месяц «бойцы» трудовых отрядов получат по 2800 рублей.

Отметим, что для участников молодежных отрядов предусмотрены и досуговые мероприятия - ребята посетят театры и кинотеатры, а также посоревнуются в умении танцевать на «Стартинейджере».











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 2 944 | Добавил: redaktor | Дата: 2-06-2012, 01:21 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика