овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске появится больше детских травмпунктов

В Челябинске появится больше детских травмпунктов  

В Челябинске будут организованы дополнительно травмпункты для детей. О том, что это нужно сделать в самое ближайшее время, 4 июня на аппаратном совещании объявил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов.


Напомним, сегодня в городе работает только один специализированный травматологический пункт для детей, расположенный в Центральном районе. Ситуация в медицинском учреждении обострилась в конце мая, когда уволились сразу два специалиста. Оставшимся врачам пришлось работать в авральном режиме. Глава Администрации города Сергей Давыдов предложил организовать прием детей с травмами в отдаленных районах: «Давно говорили, что есть необходимость открыть детские травмпункты, в первую очередь, в Металлургическом и Ленинском районах, чтобы не ехать с травмированным ребенком через весь город».

 

Чтобы решить проблему в самые сжатые сроки, детские приемы решено организовывать на базе взрослых травмпунктов. Тем более что травматолог-ортопед может принимать пациентов любого возраста, специальной квалификации для оказания помощи детям не требуется.

 

Однако необходимо развести потоки пациентов разного возраста, отмечает начальник управления здравоохранения Наталья Горлова: «В настоящее время для разграничения потоков пациентов рассматриваем различные архитектурно-планировочные решения: где установить перегородки, где сделать дополнительные выходы».

 

Уже сегодня за счет перераспределения потоков пациентов очереди в детском травмпункте значительно сократились. Отметим, детей с укусами клеща принимают в больницах по месту жительства, помощь там оказывается круглосуточно. Подростков с четырнадцати до восемнадцати лет принимают травмпункты для взрослых. С этой недели здесь будет оказываться помощь всем маленьким пациентам без ограничения возраста. Кроме того, вместо уволившихся в мае специалистов, в детский травмпункт выходят на работу два врача-травматолога, что тоже поможет решить проблему очередей.  











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 479 | Добавил: redaktor | Дата: 5-06-2012, 00:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика