овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Итоги прямой линии по защите прав детей

Итоги прямой линии по защите прав детей  

1 июня Администрация города провела традиционную информационно-консультативную прямую линию по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, посвященную Дню защиты детей.

В работе прямой линии участвовали работники комиссий по делам несовершеннолетних и по организации отдыха, оздоровления и занятости детей во время каникул; специалисты управлений по делам образования, социальной защиты населения, опеки и попечительства, по делам молодежи, здравоохранения, культуры, физической культуры, спорта и туризма, по торговле и услугам, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД по г.Челябинску. Кроме того, на вопросы отвечали специалисты городского Центра занятости населения,  Молодежной биржи труда, психологи муниципального «Кризисного центра».

Всего жители города могли общаться со специалистами по 70-ти телефонам. В течение двух часов прямой линии поступило 654 звонка. Большая часть вопросов была задана родителями.

Наибольшее количество вопросов - 470 - поступило в управление социальной защиты населения; 122 вопроса было адресовано управлению по делам образования; более 40 звонков поступило в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Большинство обратившихся интересовались организацией летнего отдыха детей: оздоровлением социально незащищенных категорий детей, порядком выдачи путевок через Фонд социального страхования, организацией загородного отдыха, городскими лагерями дневного пребывания, оформлением подростков в трудовые отряды, питанием детей в трудовых отрядах старшеклассников.

Спрашивали о порядке оказания адресной социальной помощи, о назначении детских пособий. Многих интересовала процедура оформления в детский сад. Звонившие задавали вопросы и об оказании психолого-педагогической помощи детям и подросткам. Поступали вопросы относительно совершения сделок с жильем, принадлежащим детям.

Были вопросы и порядке устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи. Граждане узнавали о льготах для таких семей.

Некоторых позвонивших волновал вопрос оформления справок на получение продуктов на молочных кухнях. Несколько вопросов поступило от многодетных семей. По всем поступившим звонкам даны разъяснения специалистов, часть вопросов была решена в день обращения, остальные - взяты на ведомственный контроль.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 084 | Добавил: redaktor | Дата: 6-06-2012, 08:52 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика