овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Пиво признано алкогольным напитком

Пиво признано алкогольным напитком  

Согласно изменениям в федеральном законодательстве, с 1 июля пиво приравнено к алкогольным напиткам. Теперь пиво запрещено пить не только в социальных учреждениях, но и в любых общественных местах: на улицах, во дворах, на пляжах. Запрет не распространяется только на рестораны, кафе и бары. Кроме того, алкоголь крепче пяти градусов нельзя продавать в ларьках и киосках, только в магазинах и только до 23.00. 

Исполняющий обязанности главы Администрации Челябинска Наталья Котова подчеркнула, что законодательные изменения положительно скажутся на ситуации во дворах: «Администрация боролась с нарушениями правил реализации спиртных напитков, особенно на дворовых территориях. Были определенные сдвиги, но кардинально изменить ситуацию можно только после того, как у нас в ларьках не будут продавать пиво. Потому что человеку чтобы доехать до большого супермаркета, нужны деньги на транспорт и время. Надеемся, что люди будут употреблять спиртное в специально отведенных для этого местах, но никак не во дворах».  

Отметим, что теперь сотрудники полиции имеют право задерживать граждан, распивающих алкоголь в общественных местах, доставлять в участок и штрафовать.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 362 | Добавил: redaktor | Дата: 3-07-2012, 02:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика