овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Готовится новый закон о работе городского общественного транспорта

Готовится новый закон о работе городского общественного транспорта  

Администрация Челябинска вышла с инициативой принятия регионального закона об общих принципах транспортного обслуживания населения. Все необходимые документы направлены в Законодательное собрание Челябинской области. По словам заместителя главы Администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, новый закон в первую очередь поможет навести порядок на рынке маршрутных такси.

Нормативно-правовой акт даст дополнительные рычаги для регулирования работы частных перевозчиков. Напомним, теперь все маршруты будут обслуживаться по договору с муниципалитетом. Для того чтобы его заключить, перевозчику необходимо выиграть конкурс. Итоги первого конкурса будут известны уже завтра, 10 июля. Определятся организации, которые будут обслуживать три маршрута.

«Всего будет около сотни маршрутов, - рассказал Владимир Алейников. - В условиях конкурса прописаны все условия, например, для обслуживания маршрута необходимо 10 единиц подвижного состава. Есть маршруты, где необходимо более 20 микроавтобусов, есть небольшие, где достаточно 2-3 машин». Предполагается, что на маршруте будет работать только один перевозчик, заключивший договор с муниципалитетом. Таким образом, он будет полностью отвечать за качество предоставляемых услуг, а также за порядок на конечных остановках маршрутных такси. Все права и обязанности перевозчика определены договором.

Тем временем были подведены первые итоги работы общественного городского транспорта по новым тарифам. За неделю, с 1 июля, на 12% упал объем пассажирских перевозок на автобусах, при этом доходы предприятия выросли на 7%. Электротранспорт сохранил доходы на прежнем уровне, но следует учитывать, что пассажиропоток сократился на 20%. Владимир Алейников отмечает, что в летние месяцы транспортом традиционно  пользуются меньше. В связи с этим можно сделать предварительный вывод, что осенью доходы транспортников будут расти.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 600 | Добавил: redaktor | Дата: 10-07-2012, 01:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика