овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске будут введены штрафы за беспорядок на улице

В Челябинске будут введены штрафы за беспорядок на улице  

У прокуратуры возникли вопросы по новым правилам благоустройства, которые были приняты на майском заседании Челябинской городской думы. По словам исполняющего обязанности главы Администрации Челябинска Натальи Котовой, претензии касаются порядка составления карт-схем и заключения договоров о выполнении работ по благоустройству. «Вообще все замечания обычно высказываются до утверждения документа, чтобы были приняты меры к их устранению, - отметила Наталья Котова.

Подобные правила благоустройства уже в течение пяти лет успешно работают в Тюмени: на улицах этого города чисто. Челябинск, по мнению Натальи Котовой, давно нуждался в подобном документе. «Если в пятницу еще чисто, то после выходных уже видно, как городу нужна уборка. До того, пока не начнут наказывать рублем, порядка в городе не будет. Необходимо добиваться, чтобы правила благоустройства работали!», - подчеркнула исполняющий обязанности Главы Администрации Челябинска.

Напомним, благодаря новым правилам благоустройства в Челябинске не должно остаться ни одного квадратного метра бесхозной территории. Так, дворы закрепляются за собственниками многоквартирных домов - поддерживать порядок в них будут управляющие компании. Другие участки распределяются между предприятиями и организациями. К примеру, чистоту возле остановочных комплексов должны поддерживать хозяева павильонов. Территорию возле магазинов - владельцы торговых точек. В настоящее время районные администрации занимаются заключением договоров с предприятиями и организациями, составляют карты-схемы территорий. Пока удалось заключить лишь около 540 договоров. Для миллионного города, где десятки тысяч организаций, это немного.

Наталья Котова поручила, чтобы работа по заключению договоров была завершена к сентябрю. После чего необходим будет контроль за выполнением правил благоустройства. Этим займется специальное управление благоустройства, которое еще предстоит создать. По словам заместителя главы Администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, проект положения о деятельности ведомства будет готов в течение 10 дней. В документе будут прописаны функции и штатная численность нового управления.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 663 | Добавил: redaktor | Дата: 10-07-2012, 01:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика