овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Итоги областной мусульманской олимпиады

Итоги областной мусульманской олимпиады  

В мечети Металлургического района города Челябинска 11 июля прошла ежегодная областная мусульманская олимпиада, организованная Региональным духовным управлением мусульман Челябинской и Курганской областей.
По словам руководителя РДУМ Челябинской и Курганской областей, члена Общественной палаты Челябинской области Рината хаджи-хазрат Раева, в областной олимпиаде приняли участие четыре команды по пять ребят в возрасте от 10 до 16 лет. Команды представляли Кунашакский район, село Кулуево Аргаяшского района, город Челябинск и город Пласт.
Участники олимпиады соревновались в знаниях основ ислама, арабской письменности и молитв. Олимпиада проходила в устной форме, участников оценивали преподаватели из мечетей Челябинска и Кунашака под председательством Рината хаджи-хазрат Раева.
По итогам олимпиады первое место заняла команда из Челябинска, второе – команда села Кулуево и третье – команда Кунашакского района. Победившие челябинцы были награждены электронными книгами, ребята из Кулуево увезли домой подаренные им электронные Кораны, а дети из Кунашакского района – новые сотовые телефоны.    
Теперь челябинская команда отправится на Всероссийскую мусульманскую олимпиаду, которая пройдет 14 июля в столице Республики Башкортостан. По словам Рината хаджи-хазрат Раева, в Уфе южноуральцы всегда занимают одно из призовых мест и в этом году тоже должны достойно представить нашу Челябинскую область.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Общественная палата Челябинской области | Просмотров: 4 114 | Добавил: redaktor | Дата: 13-07-2012, 03:40 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика