овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

400 лет селу Сары  

Жители села Сары Кунашакского района 14 июля отпраздновали 400-летний юбилей любимого села. По этому поводу сельской Администрацией при поддержке Управления культуры Кунашакского района была подготовлена большая праздничная программа.
   На площади перед местным Домом культуры не было свободного места: жители и гости села радостно спешили на торжество, несмотря на знойную жару. Праздник был открыт Главой Саринского сельского поселения Гульбану Ульмаскуловой. Теплые поздравления саровчанам передал со сцены Глава Кунашакского района Вадим Закиров.
   Поздравить жителей с 400-летним юбилеем села Сары приехал и председатель Исполкома Челябинской областной общественной организации «Башкирский Курултай», президент Всероссийской Федерации борьбы на поясах Морис Юсупов. От ЧООО «Башкирский Курултай» он подарил местному Дому культуры музыкальный центр.
   «Все работники Дома культуры были довольные, - рассказала руководитель Управления культуры Кунашакского района Рамиля Байрамова.
   После поздравлений почетных гостей на сцене началось награждение лучших жителей села в самых разных номинациях: врачей, ветеранов, молодоженов, семей с новорожденными, педагогов, директоров и так далее. Всех поднимавшихся на сцену отмечали подарками и грамотами.
   Чествование сельчан завершилось концертом, специально для ветеранов внутри Дома культуры была организована литературно-музыкальная композиция по истории села. На улице в этом время проходили спортивные состязания и веселые игры для детей. Здесь же стояла башкирская юрта, в которой можно было познакомиться с внутренним убранством национального жилища, а также угоститься сладким чак-чаком. Завершился праздник дискотекой Open Air, на которую дружно пошли и взрослые, и молодежь.

Челябинская областная общественная организация «Башкирский Курултай»











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Общественная палата Челябинской области | Просмотров: 5 638 | Добавил: redaktor | Дата: 17-07-2012, 06:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика