овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Южно-Уральские судебные приставы войдут в состав поисковой экспедиции

Южно-Уральские судебные приставы войдут в состав поисковой экспедиции  

7 августа 2012 года группа южноуральцев, в состав которой входят члены поискового отряда «Ориентир» (г. Челябинск, ГУ МЧС России по Челябинской области, ГУ «Гражданская защита Челябинской области»), поискового отряда «Рифей» (г. Магнитогорск), преподаватели и студенты Магнитогорского государственного университета, сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, поискового отряда «Звезда» Челябинской государственной академии культуры и искусств, отправятся в Волгоград для проведения поисковых работ.

В период с 9-го по 18-го августа 2012 года на территории Трёхостровского сельского поселения Иловлинского муниципального района Волгоградской области планируется проведение экспедиции сводного поискового отряда Челябинской области.

Экспедиция «Дон–2012» является продолжением прошлогоднего поиска, активная фаза которого завершилась в День Победы 9 мая 2012 года, когда родным бойцов, чью личность удалось установить, Губернатором Челябинской области Юревичем М.В. были переданы личные вещи и документы героев.

Помимо проведения поисковых работ планируется установить на месте захоронения 60-ти военнослужащих РККА, осуществленного поисковиками 09.05.2011, мемориальную плиту с именами бойцов, чья личность была установлена в ходе экспедиции «Дон–2011». В случае реализации намеченных планов, торжественное открытие будет проведено 17 августа 2012 года – спустя ровно 70 лет с момента боёв за переправы через Дон, по которым работает экспедиция.

Особый интерес вызывает наличие у поисковиков довольно детальной информации о тех боях. Часть данных была получена из рассказов ветеранов, с которыми встречались члены ПО «Ориентир» в период предварительной подготовки. Это и сын полка, впервые попавший в бой у станицы Трёхостровской в августе 42-го, а затем прошедший всю войну. Это фельдшер, медсестра, начальник разведки одного из артдивизионов… История каждого из этих людей по-своему уникальна.

Кроме свидетельств ныне здравствующих ветеранов огромную помощь в проведении поиска оказывает архив, находящийся в распоряжении поисковиков и состоящий из писем ветеранов, воевавших в тех местах.

Помимо собственно поисковых мероприятий на местности будет осуществляться съемка материала для будущего фильма. Уже отсняты интервью с родными обнаруженных солдат. Словами трудно передать эмоции, царившие в студии во время съемки…

Помощь в организации экспедиции оказали ГБУ «Молодежный ресурсный центр», ОАО «НОВАТЭК – Челябинск», ОАО «ЧТПЗ», Глава города Челябинска Мошаров С.И., Главное управление МЧС России по Челябинской области, Управление Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области.

Доставку от станции Волгоград до места проведения работ и обратно удалось организовать благодаря помощи и взаимодействию организаций ДОСААФ Челябинской и Волгоградской областей.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление Федеральной службы судебных приставов | Просмотров: 3 983 | Добавил: redaktor | Дата: 6-08-2012, 22:29 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика