овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Лекарства станут доступнее в селах

Лекарства станут доступнее в селах  

На заседании комитета по социальной политике депутаты поддержали инициативу коллег из Амурской области, которые внесли в Государственную Думу проект федерального закона. Он касается включения в перечень медицинских организаций, в которых разрешена розничная торговля лекарственными препаратами, участковых больниц.
    Сейчас розничная торговля лекарственными средствами в участковых больницах и ФАПах запрещена. Однако во многих удаленных от центра сельских территориях, из медицинских организаций есть только участковые больницы, а аптечных пунктов нет. Одно из обязательных условий получения разрешения на торговлю лекарствами будет наличие у медицинской организации лицензии на фармацевтическую деятельность и отсутствие на территории населенного пункта аптечной организации.
    Принятие этого закона позволит решить проблему доступности лекарственной помощи сельскому населению, проживающему в отдаленных и труднодоступных районах.
На заседании парламентарии также одобрили изменения в закон о вступлении в брак подростков до 16 лет.
«Проект изменений в региональный закон “Об условиях и порядке выдачи, в виде исключения, разрешения на вступление в брак на территории Челябинской области лицу, не достигшему возраста 16 лет” разработан с целью приведения данного нормативного акта в соответствие с действующим законодательством РФ. Суть изменений в том, что если раньше разрешение на такие браки – с учетом особых обстоятельств – выдавала специальная комиссия при правительстве региона, то теперь этим будут заниматься органы ЗАГС. Правда, сначала эти обстоятельства, а также условия жизни будущих молодоженов проверят полиция и органы опеки», – прокомментировал заместитель председателя комитета Николай Аржанов.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Законодательное собрание Челябинской области | Просмотров: 3 323 | Добавил: redaktor | Дата: 24-08-2012, 05:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика