овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    рц альтернатива пенза отзывы

» » » » Сегодня челябинцы прокатятся на "солнечном велосипеде"

Сегодня челябинцы прокатятся на "солнечном велосипеде"  

Завтра, 25 августа, на лыжной базе(Лесопарковая,2а) с 11 до 15 часов будет проходить необычная благотворительная акция «Солнечный велосипед», в которой примут участие дети с ограниченными возможностями.

Как отметила начальник городского управления образования Светлана Портье, это мероприятие поможет сделать один из первых шагов к инклюзивному образованию в нашем городе.

В программе акции:

Командная вело - эстафета с элементами биатлона и экстремального туризма. Участие подтвердили семь корпоративных команд. Среди них Копейский кирпичный и Челябинский механический заводы, ООО «АДСМ-Сервис»,  ЗАО «Мостотряд №16», команда сайта 74.ru и команда «Друзей «Звёздного дождя», а также победители соревнований 2011 года ООО «Евростандарт». Спортивный азарт,  командный дух и помощь детям – вот  что объединяет этих людей.

Веломарафон - индивидуальный заезд на велосипеде на 5 километров. Любой желающий сможет приехать на своем велосипеде и поучаствовать в веломарафоне, тем самым помочь детям.

Индивидуальный заезд на велосипедах для детей:

3-4 колесный велосипед - с родительской тягой;

3-4 колесный велосипед - самостоятельное управление;

2 колесный велосипед - самостоятельное управление.

В этом конкурсе зарегистрировалось 18 маленьких участников.  Кстати, самому маленькому из них  всего 2 года 5 месяцев! В этих соревнованиях примет участие девочка Алиса с тяжелой формой ДЦП, которая с упорством тренировалась с мамой все лето. Четырехлетний Глеб и пятилетняя Таня (у них синдром Дауна), не задумываясь, решили участвовать, ведь они  принимали участие в прошлогоднем «Веломалышке».  Каждый ребенок независимо от результата соревнований получит призы и медали.

«Поляна испытаний»,  семейные старты по маршрутному листу, заявки на участие подали 20 семей с особыми детьми. Интересные и необычные задания, которые можно выполнить только всей семьей вместе, творческие мастерские, соревнования и «Гигантский карандаш» сделают праздник незабываемым для детей и взрослых.

Деньги, собранные на этой благотворительной акции, будут потрачены  на оплату работы специалистов центра помощи детям «Звёздный дождь». За пять месяцев работы «Звездный дождь» посетило 240 семей, заработала театральная студия, комната сенсорной интеграции, группа общения для детей с аутизмом, группа кратковременного пребывания.

Торжественное открытие соревнований в 11.00.  

Узнать подробнее о мероприятии и задать уточняющие вопросы можно по телефонам:

 8-950-73-209-72  – Елена Жернова,  8-908-085-25-99  – Елена Полегешко.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 769 | Добавил: redaktor | Дата: 25-08-2012, 21:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика