овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинской области создан форум народов Южного Урала

В Челябинской области создан форум народов Южного Урала  

В Челябинской области создан форум народов Южного УралаВ Челябинске открылся первый съезд народов Южного Урала. Мероприятие проходит в свете указа Президента «Об обеспечении межнационального согласия» и при поддержке губернатора Михаила Юревича.

В столицу Южного Урала съехались делегации городских округов и муниципальных районов, представители национально-культурных объединений, гости – в общей сложности 265 человек. «Президент Российской Федерации ставит задачу вывести национальную политику на новый качественный уровень. В этой области у Южного Урала имеется не только большой опыт, но и большой потенциал», – отметил на открытии съезда заместитель губернатора области Игорь Мурог.

«Наш край традиционно считается благополучным в этом отношении, но мы должны быть готовы к тем процессам, которые сейчас происходят, и в первую очередь, это увеличение миграционного потока, усиление национальной напряженности в мировом пространстве. Лучше заняться профилактикой, чем потом бороться с последствиями», – обозначил свою точку зрения министр культуры Алексей Бетехтин.

Участники съезда обсудили перспективные направления реализации государственной национальной политики в Челябинской области, пути консолидации усилий органов власти, национальных центров и общественных объединений в целях укрепления межнационального единства, положительный опыт, накопленный в разных территориях. В результате было принято решение о создании новой организации – форума народов Южного Урала, в который вошли представители различных конфессий, многочисленных национальностей, проживающих на территории края, общественных организаций.

Приоритетная задача новой организации – планомерно проводить государственную политику в отношении национального вопроса в регионе и на местах. В связи с этим главам муниципалитетов будет предложено поддержать инициативу и создать отделения форума в городских округах и районах. В ближайшее время областной форум приступит к работе: раз в три месяца совет будет обсуждать проблемы и пути решения. В то же время съезды решено проводить ежегодно для подведения итогов и определения ближайших планов.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Рукоделие в последнее время все больше входит в моду. Освоив технику бисероплетения, можно создавать своими руками прекрасные вещи: украшения и миниатюрные поделки.

В Челябинской области создан форум народов Южного Урала 

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 43 179 | Добавил: Usenko | Дата: 2-09-2012, 06:34 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/v-chelyabinskoy-oblasti-sozdan-forum-narodov-yuzhnogo-urala








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика