овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » 8 сентября в Челябинске пройдет грандиозное шествие

8 сентября в Челябинске пройдет грандиозное шествие  

Главным событием субботы, 8 сентября, станет общегородское шествие. Общий девиз праздника в этом году «Челябинск молодой – Челябинск спортивный». Такая тематика неслучайна. В этом году наш город становился площадкой для спортивных соревнований высокого уровня, принимал всероссийский фестиваль «Весна студенческая», и уже через несколько дней начнется чемпионат Европы по водному поло.

Все участники массового шествия – предприятия, организации, вузы, общественные организации – продемонстрируют городу свои главные достижения. В колонне каждого из семи районов южноуральской столицы будет ровно по пятьсот участников. Это значительно меньше, чем в прошлые годы, но сокращение количества демонстрантов позволит праздничному шествию выйти на абсолютно новый качественный уровень.

В театральном прологе, действие которого развернется на площади Революции, примут участие около 300 человек: спортсмены на картингах, велосипедисты, мотоциклисты, группа гимнасток, федерация хип-хопа и брейк данса, трал- велосипедисты, паркурщики, а так же творческие коллективы.

Первыми по главной площади пройдут представители общегородской колонны. Здесь будут школьники – победители всероссийских, международных предметных олимпиад, лауреаты различных конкурсов, воспитанники детских школ искусств, представители библиотек города, актеры театра современного танца.

Молодежная колонна объединит лучших КВН-щиков, делегатов XX фестиваля «Российская студенческая весна - 2012», участников программы интеллектуального творчества молодежи «Шаг в будущее», а так же представителей  альтернативного  молодежного движения.

Челябинский спорт будет представлен олимпийцами разных лет, в том числе и участниками летних игр в Лондоне-2012, во главе с шестикратной олимпийской чемпионкой Лидией Скобликовой. Далее в колонне проследуют участники различных соревнований, которые проходили в Челябинске за последнее время: международного турнира по тхэквондо «Россия OPEN», Кубка мира по конькобежному спорту, чемпионата Европы по дзюдо и чемпионата Европы по водному поло. Подтвердили участие в шествии и хоккеисты команды «Трактор».

По традиции в каждой районной колонне будут представлены ведущие челябинские предприятия - «Макфа», «Союзпищепром», «Балтика», «Мечел», ЧТЗ и другие.

Колонны начнут движение по площади Революции в 12.00 часов. Во время прохождения колонн по проспекту Ленина будет закрыто движение автотранспорта, начиная с 10.00 часов утра. По мере прохождения колонн, ориентировочно к 13.00 часам, движение  будет восстановлено.

В эфире 31 телеканала будет организована прямая трансляция шествия.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 713 | Добавил: redaktor | Дата: 7-09-2012, 05:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика