овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске выбрали Юного главу и его команду

В Челябинске выбрали Юного главу и его команду  

9 сентября в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина в рамках VII общественно-политического вернисажа, посвященного Дню города Челябинска, в шестой раз прошел городской конкурс «Юный Глава и его команда».

 

Все гости вернисажа могли поучаствовать в танцевальном мини-марафоне, мастер-классах декоративно-прикладного и технического творчества «Страницы российской истории», организованных муниципальными учреждениями дополнительного образования. Также для всех желающих были открыты информационно-консультационные пункты специалистов служб и ведомств поддержки семьи и детства.

 

Участниками конкурса «Юный Глава и его команда» стали лидеры и активы органов ученического самоуправления муниципальных общеобразовательных учреждений. Каждый район представляла своя команда, состоящая из ребят в возрасте от 14 до 17 лет.

 

В составе жюри были не только взрослые, но и участники районных команд конкурса 2011 года и его победитель, ученик школы № 25, Егор Колесников.

 

Конкурсная программа состояла из 4 этапов: «Визитная карточка», инновационная игра «Чемпионский забег», акция «Есть идея» и мастер-класс от лидера команды.

 

На четырех станциях игры «Чемпионский забег» участники выполняли на время задания, требующие от них смекалки, выносливости, ловкости, командного духа. В ходе конкурса «Есть идея» ребята провели общественно-значимые акции на территории парка, привлекая к участию в них всех прохожих. В заключительном испытании каждый из лидеров команд поделился с собравшимися своими личными умениями и навыками в военной маскировке, приемах борьбы, изготовлении фигурок из воздушных шаров, научил зрителей повязывать платки и галстуки, рационально распределять свое время, говорить на языке жестов и др.

 

Кураторам команд были вручены благодарности Управления по делам образования.

 

Победитель и призеры городского конкурса были награждены дипломами, грамотами и ценными призами. Приз детского жюри достался команде Калининского района школы № 104. По итогам командного голосования победили ребята из Ленинского района лицея № 37.

 

Номинации конкурса распределились следующим образом: «Целеустремленность» – команда МАОУ СОШ № 104, «Респектабельность» – МБОУ СОШ № 45, «Социальная активность» – МАОУ лицей № 37, «Команда единомышленников» – МАОУ лицей № 82, «Перспективный взгляд» – МБОУ СОШ № 105, «Эрудированная команда» – МБОУ СОШ № 107, «Генератор идей» – МБОУ гимназия № 1.

 

Победителем конкурса признана команда МБУДОД «Перспектива», а юным Главой назначен Михаил Кондратьев. Первым делом, юный Глава прокатился верхом на верблюде по парку.

 

Напомним, на команду-победителя возлагается огромная ответственность:

 

- разработка, презентация и реализация программы социально-значимой деятельности на 1 год (в рамках полномочий «Юного Главы»), а также предоставление публичного отчета по итогам года совместно с городским активом старшеклассников;

 

- создание символа новой, успешной, интеллектуальной и развивающейся молодежи;

 

- широкомасштабная благотворительная и общественная работа в течение года;

 

- предложения и осуществление выбора темы конкурса на следующий год;

 

- достойное представление города на областных, всероссийских и международных конкурсах.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление по делам образования Челябинска | Просмотров: 3 542 | Добавил: redaktor | Дата: 12-09-2012, 01:24 | Комментариев (0) | Источник: http://www.chel-edu.ru/fotos/?top=174








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика