овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Общественно-политический вернисаж глазами Молодежной палаты Челябинска

Общественно-политический вернисаж глазами Молодежной палаты Челябинска  

Девятого сентября в парке Гагарина седьмой раз прошел Общественно-политический вернисаж! Он стал органической частью празднования двести семьдесят шестого Дня города. Приняли в нем участие около трехсот организаций: политические, общественные объединения и движения разной направленности, молодежные, медицинские, образовательные, религиозные, культурные центры.

Молодежная палата с момента своего создания в 2009 году ни разу не пропустила это событие. С самого утра участники выставки монтировали свои экспозиции. А мы – свою!

В одиннадцать часов Вернисаж открыли: поздравлениями, яркими выступлениями творческих коллективов, красивым парадом участников с флагами, награждениями партнеров мероприятия. Парад участников возглавил председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов и группа флагоносцев, а в колонне перед всеми организациями гордо выступали, конечно, мы, – члены МПГЧ. В заключение торжественного открытия в небо были запущены воздушные шары с эмблемой Вернисажа

Выставка начала свою работу. Каждая организация была отмечена памятным дипломом и получила коробочку шоколадных конфет. Участники с удовольствием представляли свои экспозиции, зазывали гостей.

Людей на выставке было очень много, все приветливо улыбались. Вот я неторопливо путешествую мимо экспозиций. Наверное, здесь можно бродить весь день, и все равно всего не увидеть, поскольку каждая экспозиция оригинальна и интересна по-своему. А сколько нового можно узнать об общественно-политической жизни нашего города!

Наша палатка активно раздавала информационные материалы о работе МПГЧ, всех подходящих знакомили с нашими проектами и изданиями, за год у нас сложилась маленькая библиотечка: «Челябинск космический», «Внимание! Мультфильм!», «Компас». Наша экспозиция вызывала живой интерес, и мы не уставали встречать гостей. Самым ярким гостем стал силач Эльбрус Нигматуллин.

Наша палатка стояла прямо у входя в парк и открывала всю перспективу. Дальше: КТОСы, политики, культура. Подвижники прикладных видов творчества демонстрировали умения, таланты и навыки прямо около своих экспозиций. Здесь лепились удивительные фигурки из глины, делались картины из природных материалов, вязаные зверушки, корабли. Многие люди танцевали, пели, кто-то занимался фехтованием, представители спортивных клубов и спортивного оборудования подтягивались и отжимались, демонстрируя свою силу и мощь. Также можно было увидеть уникальные машины и военную технику прошлого столетия. Кто-то демонстрировал свои кулинарные способности, и можно было продегустировать и оценить изделие. Для детей были устроены конкурсы и мастер-классы. Организаторы вернисажа установили несколько сцен в разных местах так, что можно было услышать и посмотреть народные песни и пляски, выступления детских коллективов с разных точек парка. Для посетителей выставки были устроены площадки, где можно было потанцевать или сделать зарядку. А сколько полезных книг, рекомендаций раздавалось на этой выставке!

 

Вернисаж увеличил нам праздник города Челябинска еще на один день. Все участники продемонстрировали свои занятия, вновь увидели друг на друга, познакомились, обменялись впечатлениями. Посетители получили хорошее настроение. Те, кому не все равно то, что происходит у нас в стране, смогли сориентироваться в обилии политических и общественных организаций, послушать, чем занимается каждая из них, и включиться в политическую жизнь города всерьез.

А главное – вернисаж позволил воочию убедиться в том, что в нашем регионе ни в коем случае нет конфронтации, но есть содружество общественных сил!
Еще раз с днем города, уважаемые челябинцы!











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Молодежная палата при Челябинской городской Думе | Просмотров: 3 617 | Добавил: redaktor | Дата: 13-09-2012, 08:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика