овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Минсоцотношений и ВОС обсудили совместные действия

Минсоцотношений и ВОС обсудили совместные действия  

Сегодня, 20 сентября, Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт и Президент Всероссийского общества слепых Александр Неумывакин обсудили совместные шаги в решении социальных вопросов инвалидов по зрению.

Речь, прежде всего, шла о санаторно-курортном лечении этой категории южноуральцев. Как отметил Александр Неумывакин, лечебно-оздоровительные учреждения ВОС  оснащены современным оборудованием и имеют доступную инфраструктуру, приспособленную под потребности инвалидов по зрению. «Необходимо активнее использовать этот ресурс при организации санаторно-курортного лечения нашей категории инвалидов», - высказал свое предложение Президент ВОС.

«Абсолютно согласна с Вашей позицией,- ответила Министр. - Эти предложения поступают к нам и от рядовых членов ВОС на информационных встречах, которые мы в этом году сделали регулярными, с выездами на территории. И если в прошлом году в санатории ВОС «Машук» у нас отдохнуло 18 человек, то в этом – 108. Мы учитываем интересы людей, но со своей стороны  просим санатории ВОС активнее участвовать в конкурсных процедурах на предоставление услуг по санаторно-курортному лечению».

В целом же, характеризуя  ситуацию с санаторно-курортным лечением, Министр отметила, что средства, поступающие на эти цели из федерального бюджета, удовлетворяют не более 30% от общей потребности. Выделенные в прошлом году дополнительно 70 млн. руб. значительно помогли Челябинской области в сокращении очередности, но чтобы закрыть ее окончательно необходимо еще 180 млн. руб.

Оба руководителя пришли к выводу, что этот вопрос необходимо обсудить на первом заседании недавно созданной Комиссии при Президенте по делам инвалидов, в состав которой вошел Александр Неумывакин. «Мы предоставим Александру Яковлевичу необходимую информацию. Уверена, что совместными усилиями  мы решим эту проблему», - сказала Ирина Гехт.

Еще одним пунктом сотрудничества было определено взаимодействие в развитии производственных предприятий ВОС. На территории Челябинской  области их четыре. Обсуждая этот вопрос, стороны пришли к мнению о том, что пути его решения необходимо обсуждать совместно с Министерством промышленности, Министерством экономики, объединениями ПРОМАСС, СПП. Минсоцотношений взяло на себя обязательства по организации такого совещания.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Министерство социальных отношений Челябинской обла | Просмотров: 3 688 | Добавил: redaktor | Дата: 21-09-2012, 10:52 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика