овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Юревич хочет увидеть своими глазами, как идет строительство крупнейшего в России ГОКа

Юревич хочет увидеть своими глазами, как идет строительство крупнейшего в России ГОКа  

Юревич хочет увидеть своими глазами, как идет строительство крупнейшего в России ГОКаНа следующей неделе губернатор Челябинской области Михаил Юревич планирует в очередной раз посетить Варненский район и самолично ознакомиться с ходом строительства нового Михеевского горно-обогатительного комбината медно-порфировых руд. Еще всего полгода назад здесь был только лишь огромный карьер, а уже сегодня четко видны контуры всего будущего предприятия.

Напомним, что в конце мая 2012 года глава нашего региона во время своего очередного визита в Варненский район заложил тогда первый камень в фундамент нового Михеевского ГОКа. В тот момент он отметил, что освоение данного месторождения имеет поистине огромное значение не только для экономики Челябинской области, но и всей нашей страны в целом. «Предприятие такого объема производства строится у нас в стране впервые за постсоветское время, – отметил тогда губернатор. – Подобные проекты дают быстрый мультипликативный эффект. В связи с тем, что все основные мировые месторождения крайне истощены, промышленники уже вынуждены переходить постепенно на более «бедные», а вот цены на медь все время растут. Поэтому наша Челябинская область находится в достаточно выгодном положении и вполне способна эффективно конкурировать на данном рынке».

Ввод в эксплуатацию этого Михеевского ГОКа с его годовой производительностью в восемнадцать миллионов тонн руды уже намечен на конец будущего 2013 года. Добавим также, что только лишь за время реализации данного проекта планируемая сумма всех налоговых отчислений в бюджеты различных уровней составит порядка двадцати пяти миллиардов рублей.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Прежде чем начинать новое строительство, необходимо провести экологические изыскания. Они позволят в полной мере оценить качество земельного участка под стройку, вид почвы, близость грунтовых вод, уровень загрязнения шума, а также многое другое. Компания prom-terra.ru поможет вам провести все изыскания на высоком уровне.

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 634 | Добавил: Usenko | Дата: 23-11-2012, 03:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика