овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Книги, подаренные Челябинску Великой Княгиней Романовой, выставят в Публичной библиотеке

Книги, подаренные Челябинску Великой Княгиней Романовой, выставят в Публичной библиотеке  

В Челябинской областной универсальной научной библиотеке завтра, 23 ноября, в три часа дня в отделе литературы по искусству (на 2 этаже) откроется выставка уникальных изданий, подаренных Главой Российского Императорского дома Великой Княгиней Романовой Челябинску. Экспозиция эта также дополнена различными изданиями из фондов самой библиотеки.

Впервые в истории в фонд ЧОУНБ поступила подобная подборка изданий, подаренных городу Великой Княгиней Марией Владимировной. Как сообщили журналистам в библиотеке, этот дар приобрел особую культурно-историческую ценность благодаря наличию на всех трех книгах инскриптов. Так, на титульном листе фолианта «Божиею Милостию. 400-летие окончания Смутного времени, восстановления российской государственности и всенародного призвания на престол Дома Романовых (1613–2013)» (М., 2012) Глава Российского императорского Дома нанесла дарственную запись черным маркером: «Челябинской областной научной библиотеке с пожеланиями успехов и процветания, а читателям здравия, многолетия и благополучия. Челябинск, 2012 г.». Так что завтра у студентов, завсегдатаев «публички», появится отличный повод отвлечься от конспектов или увлекательной игры bad piggies на своих андроидах, и лицезреть эти уникальные книги.

Все дары Марии Романовой будут храниться в теперь секторе редких книг в отдельной коллекции книг с автографами. В 2013 году библиотечные специалисты планируют подготовить специализированный каталог «Романовы – династия библиофилов», отражающий все результаты реконструкции имеющегося книжного собрания российской царской семьи. В одной из частей этого каталога предполагается дать описание непосредственно всей подборки материалов, преподнесенных в дар Челябинску Марией Владимировной Романовой.

 

Книги, подаренные Челябинску Великой Княгиней Романовой, выставят в Публичной библиотеке

 

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 488 | Добавил: Usenko | Дата: 23-11-2012, 04:14 | Комментариев (0) | Источник: http://pravmin74.ru/novosti/v-publichke-otkroetsya-vystavka-knig-podarennyh-velikoy-knyaginey-romanovoy








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика