овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Система дополнительного образования развивается в Челябинске

Система дополнительного образования развивается в Челябинске  

Система дополнительного образования развивается в ЧелябинскеСегодня, 14 февраля, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов с визитом побывал в известном городском Центре детского творчества «Гармония», где с педагогами обсудил различные вопросы необходимости поддержки дополнительного образования в нашем городе.

Роль какого-то дополнительного образования в качественном воспитании ребенка переоценить трудно: педагоги помогают самым детям развивать свои таланты, учат их быть по-настоящему дисциплинированными, а также целеустремленными. А это впоследствии дает возможность дальнейшего самосовершенствования: успехи в учебе, поступление, в вуз, престижная высокооплачиваемая работа. В Челябинске на сегодня создана масса разнообразных кружков и секций, которые сейчас работают как на базе имеющихся общеобразовательных школ, так и в совершенно отдельных учреждениях – таких в нашем городе двадцать три, в том числе это городской Дворец пионеров и школьников, всяческие центры детского творчества и внешкольной работы в отдельных районах Челябинска. Занятия в этих заведениях посещают десятки тысяч школьников нашего города.

«На поддержку такого дополнительного образования тратится порядка сорока миллионов рублей в год. Все эти траты вовсе не напрасны. Хотелось бы, чтобы у наших детей не было потраченного впустую времени, чтобы они не слонялись по улицам и не видели каких-то плохих примеров. Лучше чтобы все ребята занимались с хорошими педагогами, которые научат их только хорошему: находить прекрасное, двигаться по жизни в правильном направлении», - подчеркнул Сергей Давыдов.

В известном в городе центре детского творчества «Гармония» занимается около восьмисот детей – они поют, играют на различных музыкальных инструментах, танцуют разные танцы, рисуют и лепят. Более чем за тридцать лет упорной работы коллектив центра накопил огромный опыт, а воспитанники заведения добиваются серьезных результатов: становятся призерами и победителями различных конкурсов всероссийского и даже международного уровня. Многие челябинцы отлично знают и любят хор центра «Гармония», который уже более десяти лет выступает практически на всех ведущих площадках нашего города и привозит солидные награды фестивалей из Чехии, Франции, Италии и Финляндии. Немало всяческих международных конкурсов выиграл также и местный вокальный ансамбль «Cantabile». Это отнюдь не случайно, поскольку здесь очень высокий уровень преподавания, а хоровые коллективы довольно тесно сотрудничают с государственным русским народным оркестром «Малахит», а также солистами театра оперы и балета им. М.И.Глинки и оркестрами ЧГАКИ. «Уровень преподавания в центре, пожалуй, самый высокий. Плюс еще коллектив постоянно стремится создать для всех детей самые комфортные условия. Еще четыре года назад здесь вовсе не было даже своей нормальной канализации, а сегодня это полностью отремонтированное отличное здание», - отметил глава администрации Челябинска.

Сергей Давыдов также добавил, что муниципалитет в дальнейшем поможет центру «Гармония» развиваться в новых направлениях. В частности, в течение этого года здесь появится благоустроенная парковка и свой собственный стадион. Это позволит серьезно увеличить число различных секций, и таким образом, на популярные бесплатные внеклассные занятия сможет ходить гораздо больше детей. Кроме того, глава администрации Челябинска особо подчеркнул, что нашему городу крайне необходимо больше подобных учреждений дополнительного образования. В идеале все они должны быть непосредственно в каждом районе, в том числе, в новых микрорайонах, которые построены недавно.











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

Система дополнительного образования развивается в Челябинске

 

Система дополнительного образования развивается в Челябинске

 

Система дополнительного образования развивается в Челябинске

 

Система дополнительного образования развивается в Челябинске

 

Система дополнительного образования развивается в Челябинске

 

Система дополнительного образования развивается в Челябинске

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 2 956 | Добавил: Usenko | Дата: 15-02-2013, 02:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика