овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Глава Челябинска проверил ход восстановления школ города

Глава Челябинска проверил ход восстановления школ города  

Глава Челябинска проверил ход восстановления школ городаВчера днем, 21 февраля глава администрации Челябинска Сергей Давыдов провел внеочередное выездное совещание по экстренным вопросам восстановления социальных учреждений, пострадавших 15 февраля от ударной волны после взрыва метеорита. Он посетил две спортивные школы по футболу и по лыжам, а также общеобразовательную школу № 133 и детский сад № 157. Данные учреждения получили наиболее серьезные повреждения.

«После этого происшествия, которое пережил наш Челябинск, пострадало порядка 77% зданий системы образования, а также около 80% городских спортивных учреждений. Многие повреждения уже полностью были восстановлены. Но самое важное, что не было трагических случаев», - отметил Сергей Давыдов.

Избежать неминуемой трагедии в спортивной школе № 3 по футболу помогло исключительно чудо, уверен директор учреждения Игорь Воробьев. Во время взрыва метеорита над городом в этом спортзале проходила тренировка, и взрывной ударной волной из окон выбило тяжелый металлический порог длиной порядка 5 метров. К счастью, он никого из присутствующих не задел. Крупные куски разбитого стекла и сломанные рамы надежно удержала сетка, натянутая на всех окнах. Пострадал и инвентарь - столы для массажа, спортивное снаряжение. Еще вчера тренировки возобновились, однако юных футболистов пока что распределили по различным другим учреждениям. Конструктивные повреждения этого здания еще предстоит подробно оценить специальной комиссии, которая даст итоговое заключение, что именно необходимо сделать, чтобы спортивная школа вновь смогла открыть двери для всех своих воспитанников.

Сергей Давыдов также отметил, несмотря на то, что зачастую восстановительные работы еще продолжаются, уже с прошедшего понедельника все образовательные учреждения Челябинска работают в своем обычном режиме. Планируется, что уже к 25 февраля во все школы и садики заново вставят окна. Эта работа уже проделана на 65% зданиях. «Это уже немало. Было повреждено 15 тысяч окон в образовательных учреждениях, из них около 3 тысяч не подлежат восстановлению, их заменяют на новые европакеты», - рассказал Сергей Давыдов. Он также поблагодарил педагогов и родителей, которые принимали участие в восстановлении зданий школ и детских садов: «Происшествие людей объединило. Уже на следующий день без каких-то специальных приглашений родители приходили в образовательные учреждения и помогали вместе с педагогами разгребать осколки стекол, восстанавливать тепловой контур зданий. Без их помощи мы бы так быстро не справились. Объем повреждений был колоссальный».

Сергей Давыдов в очередной раз подчеркнул, что абсолютно все восстановительные работы в городских учреждениях образования проводятся исключительно за счет муниципалитета, и требовать какие-то деньги с родителей учеников и воспитанников никто права не имеет. К сожалению, в городскую администрацию уже поступило порядка десятка подобных сообщений. Однако ни один факт пока не подтвердился.











АВТОР: Алла Шкерина


Видео

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 192 | Добавил: Usenko | Дата: 23-02-2013, 06:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика