овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » «Модный паводок» захлестнет Магнитогорск

«Модный паводок» захлестнет Магнитогорск  

«Модный паводок» захлестнет МагнитогорскЕсли для кого-то подготовка к половодью – это проверить прочность надворных построек, купить утеплитель урса и продумать пути эвакуации, то для жителей и гостей Магнитогорска – это ожидание яркого праздника. В городе уже началась активная подготовка к очередному международному фестивалю современной музыки и моды «Половодье – 2013». Молодые дизайнеры, которые хотят принять в нем участие, сейчас имеют самую последнюю возможность подать свою заявку.

Фестиваль, стартовавший еще двенадцать лет назад по инициативе уроженцев орода Магнитогорска – Максима Черницова, знаменитого дизайнера одежды и Лии Кинибаевой, стилиста, – сегодня стал уже практически визитной карточкой города.

Девиз «Половодья» в текущем году – «Время плыть!». Известны уже и дата проведения фестиваля, и место: это 3-6 июля на фонтане у площади Народных гуляний, под открытым небом. Всех горожан ждет здесь настоящий праздник стиля и красоты.

В этом году коллекции будут представлены в следующих номинациях: «Прет-а-порте», «Авангард», «Художественная идея», «Кастомайзинг», «Дебют года», «Техно-мастер» (за безупречное качество отшитых вещей), «Конструкция» (за лучшее конструктивное решение), «Fashion+» (за аксессуарную линию), «Детский взгляд» (для детских коллективов), «Детская коллекция» (для коллекций одежды, отшитых взрослыми дизайнерами для детей), «Этно» (лучшее прочтение этно-темы в коллекции), «Перформанс» и «Зрительские симпатии».

Весь фестиваль поделен на три тура. Первый этап уже подходит к завершению: идут лекции-онлайн и воркшопы для участников, прием заявок и отбор коллекций – будущих участников фестиваля и конкурса. На второй тур – с начала апреля по конец мая – запланированы три вебинара с дизайнерами, а участники, прошедшие первый тур, работают над коллекциями.

В этом году впервые вводится видеопортфолио фестиваля. Авторы лучших коллекций прошлого сезона, а также «пилоты» новых коллекций готовят короткие видеоинсталляции, раскрывая в них концепцию своих моделей.

Третий тур начинается с 1 мая и продлится непосредственно до начала фестиваля. Здесь дизайнеры, прошедшие первые два тура, продолжат работать над коллекциями, идет кастинг моделей и репетиции выходов коллекций.

Победители в номинации Гран-при получат возможность двухнедельной стажировки в Нидерландах, кроме того, среди них выберут претендентов на трехмесячную стажировку в Китае. В настоящее время идут переговоры о практике молодых дизайнеров у ведущих российских и успешных западноевропейских дизайнеров.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Гламур, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 361 | Добавил: Usenko | Дата: 3-04-2013, 21:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика