овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Американский Банк построил себе экологически чистый небоскреб

Американский Банк построил себе экологически чистый небоскреб  

Американский Банк построил себе экологически чистый небоскреб Штаб-квартира Американского Банка - второй по высоте небоскреб в городе Нью-Йорк. Возможно, этот небоскреб станет первым зданием, конторе превышает 12 этажей, и которое получит Платиновый статус LEED - то есть звание Лидера в области экологического и энергоэффективного проектирования. Аббревиатура LEED расшифровывается как Leadership in Energy and Environmental Design building.

Новая штаб-квартира Американского Банка (Bank of America) в сердце Манхэттена, несомненно, является наиболее экологичным небоскребом в Нью-Йорке и показателем того, чего можно достичь, когда устойчивое развитие является приоритетом.

Новый статус США.

Возможно, США не считались страной, которая обращает внимание на вопросы энергосбережения. Но с введением в строй башни Американского Банка (Bank of America Tower) это утверждение ушло в прошлое. Ведь это второй по высоте небоскреб в самом Нью-Йорке (выше него только Эмпайр Стейт Билдинг). Он стал новой путеводной звездой в «зеленом проектировании» офисных зданий большого масштаба.

Ричард Кук и Роберт Фокс, суперзвезды «зеленой архитектуры», возглавляли основной проект, который содержал много технических инноваций, включая собственную электростанцию.

Воздушный фильтр высотой в 56 этажей.

Воздух Нью-Йорка содержит много загрязняющих частиц. Поэтому необходимо удалить 95% всех частиц при поступлении воздуха внутрь здания. Выходя из здания, воздух вновь проходит очистку. Таким образом, небоскреб служит огромным воздушным фильтром для всего города.

Зеленая крыша собирает дождевую воду.

Зеленые растения на крыше собирают дождевую воду. Часть дождевой воды идет на полив растений, а остальная вода распределяется по зданию.

Дождевая вода для туалетов и охлаждения.

Небоскреб потребляет только половину количества питьевой воды (как для типичного офисного здания). И сточных вод в нем значительно меньше. Дождевая вода и бытовые сточные воды обрабатываются и используются для туалетов и охлаждения.

Проектирование здания.

Высокие потолки и остекление обеспечивают максимальное проникновение дневного света. Светодиодные осветительные приборы led lights сокращают потребление энергии, а подача свежего воздуха регулируется в зависимости от содержания углекислого газа внутри помещения.

Лед в фундаменте.

Избыток тепла используется в ночное время для производства льда, который хранится в подвальном помещении небоскреба в 44 больших контейнерах. Лед используется для охлаждения в дневное время, и это снижает потребность в энергоснабжении из центральных распределительных сетей в наиболее дорогое время суток.

Частная ТЭЦ.

Новейшая ТЭЦ на 5 МВт с двумя паровыми котлами, работающими на природном газе, вырабатывает две трети всей энергии, необходимой для функционирования небоскреба.

Общественный транспорт.

Вам придется добираться до Американского Банка на метро, а не на машине. Возле здания нет никаких парковок, что также снижает потребление энергии и выбросы углекислого газа.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Недвижимость, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 4 423 | Добавил: Usenko | Дата: 18-04-2013, 08:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика