овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Технология SmartWatch: гонка вооружений

Технология SmartWatch: гонка вооружений  

Технология SmartWatch: гонка вооруженийИнтерес к технологии SmartWatch появился в прошлом году, когда компанией Pebble при помощи проекта по привлечению денежных средств Kickstarter на разработку умных часов было собрано 10 миллионов американских долларов вместо нужных 100 тысяч. Чуть позже гаджет появился в продаже и получил множество благоприятных отзывов.

Сегодня единственной корпорацией, активно продвигающей технологию умных часов SmartWatch на мировом рынке, является Sony, что естественно не устраивает таких гигантов, как LG, Google и Samsung, которые, в свою очередь, заинтересовались разработкой нового наручного гаджета. Быстрорастущий интерес компаний к технологии легко объяснить, ведь новый аксессуар, помимо непосредственного выполнения функции показа времени, синхронизируясь со смартфоном, способен еще на многое. К примеру, он может управлять различными приложениями, показывать входящие звонки, СМС и сообщения из соцсетей, воспроизводить музыку из плей-листов. Пользуясь специальной гарнитурой, с помощью умных часов вы сможете ответить даже на входящий вызов.

Разработчики Google планируют, что их умные часы будут дополнять Google Glass и помогать в работе с очками. Есть информация, что на часах будут кнопки вспомогательного управления камерой. Согласно имеющимся данным, iWatch представляет из себя слэп-браслет - гибкий сенсорный дисплей в виде полоски, захлопывающейся вокруг запястья при малейшем физическом воздействии.

Информации о наручном девайсе, над которым работает компания LG пока немного, непонятно даже на какой операционной системе будет работать девайс – на Android или Firefox. Известно лишь, что часы будут обладать сенсорным экраном, что и так никто не ставил под сомнение.

Естественно, не могла не включиться в гонку на разработку наручного аксессуара и корейская компания Samsung. В ее арсенале первые часы телефон SPH-WP10 появились еще в далеком 1999 году. Спустя 10 лет свет увидела еще одна модель S9110, оснащенная сенсорным дисплеем и Bluetooth. Ни тот, ни другой гаджет не снискал должной популярности в первую очередь ввиду высокой стоимости и малого функционала. Новый проект называется Galaxy Altius и уже находится в стадии разработки.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Техника, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 697 | Добавил: Usenko | Дата: 22-04-2013, 07:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика