овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Россия, Китай и Франция обеспокоены ситуацией в Северной Корее

Россия, Китай и Франция обеспокоены ситуацией в Северной Корее  

Россия, Китай и Франция обеспокоены ситуацией в Северной КорееКак сообщают мировые новости , бряцание Северной Кореей оружием достигло своего апогея. Россия, Китай и Франция выразили озабоченность в связи с ситуацией на Корейском полуострове. Россия также заявила, что речь идет о взрывоопасной ситуации в непосредственной близости от ее дальневосточных границ.

Заместитель министра иностранных дел Игорь Моргулов сказал, что в данном контексте достаточным будет всего лишь элементарной человеческой ошибки или простой технической проблемы, чтобы ситуация вышли из-под контроля. Россия призвала стороны воздержаться от любых комментариев или действий, которые могут еще больше осложнить ситуацию.

В свою очередь, китайский официальный представитель МИД Хун Лэй, через официальные новости так же заявил, что все стороны должны сохранять спокойствие, проявлять сдержанность и не предпринимать действий, которые могут быть рассмотрены как взаимно провокационные.

Как сообщается, китайские военные корабли находятся на самом высоком уровне боевой готовности, поскольку вблизи реки Ялу, которая отделяет Китай от Северной Кореи, были замечены большие группировки солдат и бронетехники. Реакция Китая на кризис в Корее особенно важна, так как договор, подписанный более полувека назад, обязывает Китай оказывать Корее военную или другого рода помощь находящимися в его распоряжении средствами, и даже в случае, если Северная Корея подпадает под вооруженное нападение со стороны другого государства. Далекая Франция, со слов представителя по вопросам внешней политики Филиппа Лальо, выразила озабоченность, призывая Север встать на путь диалога и воздерживаться от дальнейших провокаций. Переполох в мировой политике связан с тем, что Северная Корея недавно провела свое третье ядерное испытание, у нее имеются готовые ооо и уже есть достаточное количество расщепляющихся материалов для создания более десятка ядерных бомб. К тому же, последние новости из Северной Кореи говорят, что страна является держателем баллистических ракет, которые, при надобности, могут достичь даже Соединенных Штатов.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 530 | Добавил: Usenko | Дата: 27-04-2013, 05:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика