овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Что будет с отрекшимся папой?

Что будет с отрекшимся папой?  

Что будет с отрекшимся папой?По мнению бывшего пресс-секретаря Бенедикта XVI, Фабио Ломбарди, отрекшемуся от престола Папе Римскому не грозит забвение, скорее всего он будет продолжать консультировать Ватикан и заниматься благотворительной деятельностью.

Глава Службы печати Святого Престола считает, что общество должно с пониманием относиться к выбору Папы, не осуждать его и позволить самому решать свою судьбу. Со слов падке Фабио Ломбарди не смотря на свой выбор должен всегда оставаться в сознании людей уважаемым человеком и духовным примером. Напомним, Бенедикт XVI решил отречься от престола, объяснив решение преклонным возрастом, однако многие утверждают, что папа, как истинный приверженец традиций, просто не хотел играть в политические игры и идти на компромиссы со своими убеждениями.

Следует отметить, что Ватикан оказался в очень не простой ситуации, к которой он просто не был готов. В истории Римско-католической церкви добровольное отречение Папы от престола было только один раз боле пяти веков назад. С того времени в церковных документах не осталось никаких рекомендаций относительно того как стоит поступать с отрекшимся папой, какие титулы у него оставить и как к нему обращаться. Поэтому нет ничего удивительного, что искать компромисс церкви пришлось вместе с ушедшим в отставку понтификом. На сегодняшний момент было решено, что наиболее приемлемым вариантом будет называть понтифика «Почетным Папой», причем за ним сохранится право зваться «Его Святейшество Бенедикт XVI», так как это имя уже навсегда вписано в историю.

Что касается одеяния, в котором понтифик должен появляться в обществе, вопрос решили довольно просто. «Почетный Папа» будет продолжать носить белые одежды, в которых его привыкли видеть, но снимет мантию, которая традиционно считается символом власти в Римско-католической церкви. Также папа перестанет одевать перстень Петра, символизирующий высшую духовную власть. Однако стоит отметить, что «кольцо рыбака» не будет разбито, как обычно делают с перстнем в случае смерти Папы. Вместо него Бенедикт XVI будет носить кольцо, которое одевают все епископы католической церкви, оно символизирует их венчание с верой.











АВТОР: Александр Леонов


Опубликовано в категории: События, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 550 | Добавил: Usenko | Дата: 30-04-2013, 07:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика