овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинск в дыму

Челябинск в дыму  

В воскресенье и понедельник, 8-9 августа, практически вестьЧелябинск был накрыт пеленой дыма. Причем воскресное утро было пропитано густымзапахом гари, который к обеду несколько рассеялся. 

В выходной средства массовой информации никакого объясненияслучившемуся не дали, да и сейчас данные крайне противоречивы. Первое, с чемсвязали люди сизую пелену, накрывшую мегаполис, это трагедия в национальномпарке Таганай: с 6 августа там бушует ужасный лесной пожар, причем в опаснойблизости от населенного пункта - закрытого города Снежинск. Его тушат околопятисот человек, более полсотни единиц спецтехники, в том числе и вертолеты. Пословам специалистов МЧС, огонь пришел на Таганай из Свердловской области.  

Еще одна версия - это возгорание травы в Челябинскомгородском бору. Но дело в том, что трава загорелась утром в понедельник, но дымпоявился в городе днем раньше. Еще в воскресенье отдыхающие на городских пляжахна Шершнях могли наблюдать это пугающее явление: вся дым лежал густой пеленой наповерхности водохранилища, противоположного берега не было видно даже в районеплотины.

Многие утверждают, что дым в Челябинск принесло ихцентральной полосы России. Представители МЧС отвергают все эти версии,утверждая, что истинную причину могут сказать только синоптики. Официальныйсайт челябинского Гидрометцентра пока безмолвствует. 

В Челябинске открылись две точки сбора помощи дляпогорельцев из центральной России. Люди нуждаются в одежде, медикаментах,средствах гигиены и еде (сухпайках). Все это можно принести в центры сборагуманитарной помощи по адресам: ул. Сони Кривой, 79а, офис 025 и ул.Свободы,153. Телефон: (351) 267-96-63. 

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы: 

Придать неповторимость интерьеру вашей ванной комнаты можеткафельная плитка с оригинальным рисунком, например, плитка с бабочками. Московская компания «Керамогранит» выпускаеткерамическую плитку высокого качества, стильную и необычную, способную украситьлюбой даже самый изысканный интерьер.  












Автор не указан


Опубликовано в категории: Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 7 765 | Добавил: Usenko | Дата: 10-08-2010, 15:40 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Fred, Комментариев: 33, Новостей: 0
я вообще гари не почуял


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика