овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » 9 мая. Как в Челябинске пройдет день Победы в Великой Отечественной войне

9 мая. Как в Челябинске пройдет день Победы в Великой Отечественной войне  

9 мая. Как в Челябинске пройдет день Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, продлятся в Челябинске до 11 мая. В каждом районе города в парках, скверах, у памятников пройдут торжественные митинги, запланированы возложения цветов и венков, концерты, смотры военно-патриотической песни.

Основные мероприятия по традиции назначены на 9 мая. В 10.00 губернатор Челябинской области Михаил Юревич, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, а также представители органов власти, военных организаций, ветераны примут участие в возложении венков к Вечному огню на Аллее Славы. Центральным мероприятием, безусловно, станет торжественное построение Челябинского гарнизона на площади Революции в 12.00.

Впервые в этом году в торжественном построении примут участие конный взвод с наездниками в форме советской армии, а также реконструированный взвод с вымпелами частей и соединений, которые в военные годы формировались на Южном Урале. В целом на главной площади Челябинска выстроится более 2 тысяч человек, представляющих все подразделения военного гарнизона, в том числе пограничники, представители ГУФСИН и ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники МЧС, таможенники, ветераны военной службы, кадеты. Марш по площади Революции будет сопровождаться сводным оркестром. Вслед за колонной выйдет военная техника: легендарный танк Т-34, тяжелый ИС-3, самоходная артиллерийская установка, бронеавтомобили, вездеходы, грузовики – почти три десяткаединиц раритетных машин. В заключение зрители увидят образцы современного вооружения: «Уралы», УАЗы «Хантер» и «Патриот», БМП Небо над Челябинском будут рассекать малые и средние учебно-тренировочные самолёты. В конце по традиции военных и ветеранов торжественным эпилогом поздравят школьники и студенты Челябинска. После торжественного построения вся техника вернется на площадь Революции, где с 13.30 ней смогут познакомиться все желающие.

В это же время на театральной площади начнут работу полевые кухни, а на Кировке развернется фестиваль уличных видов спорта «Спортоград». Весь день на самых разных площадка города – в городском саду им. А.С. Пушкина, парке культуры Калининского района, в центральном парке культуры и отдыха им. Гагарина, на площадке перед РК «Аврора» будут проходить масштабные концертные программы.

Вечером праздничного дня состоится фейерверк, который начнется в 22.30 на набережной реки Миасс. В этом году салют не станет завершением торжеств, в 23.00 парки культуры им. Пушкина, им. Гагарина, им. Тищенко и Сад Победы приглашают на открытый показ всеми любимых советских фильмов о Великой Отечественной войне.

Обращаем внимание горожан, что в связи с мероприятиями 9 мая будет ограничено движение транспорта.

С 10:00 до окончания торжественного построения на участках:
проспект Ленина, от Свердловского проспекта до улицы Свободы;
улица Тимирязева, от Свободы до Свердловского проспекта;
улица Воровского, от Свердловского проспекта до проспекта Ленина;
улица Цвиллинга, от Карла Маркса до проспекта Ленина.

Вечером 9 мая, во время праздничного фейерверка, движение будет закрыто с 20:00 до 23:00 на участках:
улица Цвиллинга, от проспекта Ленина до улицы Труда;
улица Российская, от К. Маркса до проспекта Победы;
улица Кирова, от улицы Труда до проспекта Победы;
улица Братьев Кашириных, от улицы Северо-Крымской до Российской;
Свердловский проспект, от проспекта Победы до проспекта Ленина;
улица Труда, от Российской до Свердловского проспекта.

После завершения салюта челябинцы смогут добраться домой на общественном транспорте: от центра во все районы города будут ходить трамваи, троллейбусы и автобусы.

Кроме того, автовокзал у дворца спорта «Юность» 9 мая остановит работу с 18.00 до полуночи. В это время все автобусы пригородного и междугороднего направлений будут отправляться с автостанции «Областная больница».











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

9 мая. Как в Челябинске пройдет день Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано в категории: news / Лента новостей | Просмотров: 4 703 | Добавил: Usenko | Дата: 9-05-2013, 21:03 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика