овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Ветеран Великой Отечественной войны из Челябинска получила российское гражданство накануне Дня Победы

Ветеран Великой Отечественной войны из Челябинска получила российское гражданство накануне Дня Победы  

Ветеран Великой Отечественной войны из Челябинска получила российское гражданство накануне Дня ПобедыПенсионерка и ветеран войны Евдокия Курбатова большую часть жизни прожила на Украине, но полгода назад ее забрала к себе внучка в Челябинск. Родственники подали документы в УФМС на оформление паспорта и гражданства. Сотрудники ведомства решили ускорить работу, чтобы документ был готов ко Дню Победы. Сегодня Евдокия Федоровна получила паспорт в торжественной обстановке.

Женщина родилась в Орловской области, но в годы войны работала в Москве на заводе боеприпасов. Там же получила свою первую военную награду в 1942 году. Сразу после Победы Евдокия Федоровна перебралась на Украину и жила в Крыму. Когда из-за преклонного возраста ветерану стало тяжело справляться с бытовыми проблемами, внучка решила забрать ее к себе. В конце 2012 года Курбатова перебралась в Челябинск. Родственники сразу обратились в ФМС, и заветные документы удалось получить достаточно быстро.

«В начале 2013 года родственники обратились к нам заявлением о том, чтобы сделать Евдокии российский паспорт и оформить российское гражданство. Мы приняли все усилия, привлекли все отделы, чтобы успеть сделать паспорт к празднику 9 мая», — рассказала начальник отдела УФМС Центрального района Наталья Селиванова.

Евдокия Федоровна очень обрадовалась, увидев свой новый паспорт. Для нее такое внимание со стороны миграционной службы — это очередное подтверждение, что подвиг Советского народа не забыт и очень ценится молодым поколением.

«Для нее это такая радость! Бабушке очень приятно, что наша страна поддерживает людей, родившихся в России и воевавших за нашу свободу. И когда она переехала сюда, государство оказало бабушке поддержку», — рассказала внучка ветерана Наталья Кузьмичева.

Теперь Евдокия Федоровна будет получать пенсию, бесплатную медицинскую помощь и пользоваться всеми правами гражданина России.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 6 974 | Добавил: Usenko | Дата: 9-05-2013, 21:42 | Комментариев (0) | Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/veteranu-podarili-rossiyskoe-grazhdanstvo/








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика