овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Михаил Юревич вручил премии лучшим медицинским работникам

Михаил Юревич вручил премии лучшим медицинским работникам  

Михаил Юревич вручил премии лучшим медицинским работникамСегодня состоялась традиционная церемония вручения премий губернатора Челябинской области специалистам здравоохранения в связи с их профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Глава региона поприветствовал лучших представителей своей отрасли.

Сегодня в резиденции главы региона собрались сто лучших специалистов здравоохранения. Среди лауреатов премии губернатора – профессионалы самого разного профиля. Это врачи, выхаживающие 500-граммовых младенцев, медсестры и воспитатели, работающие в домах ребенка, фельдшеры, оказывающие первичную медицинскую помощь на селе, лаборанты, организаторы здравоохранения, преподаватели медицинских учебных заведений, ученые. Отмечены также специалисты регионального ФОМС, управлений Росздравнадзора и Роспотребнадзора.

Все они получили дипломы и премии.

С приветственным словом к приглашенным обратился Михаил Юревич. «О проблемах здравоохранения говорится много. Это вполне понятно. Здоровье остается главной общечеловеческой ценностью. Это крупный ресурсный капитал, особенно для молодежи. Здоровье легко растратить и очень сложно, а иногда и невозможно восстановить. Та база, которая была двадцать лет назад, несопоставима с тем, что есть сегодня. Мы движемся к современной медицине», – отметил губернатор.

Михаил Юревич добавил, что сейчас государство инвестирует в здравоохранение огромные средства. «Но деньги и техника бессильны без человеческого фактора. В социальной сфере, как и везде, нужен грамотный менеджмент, жесткий контроль за освоением средств, достижение индикативных показателей, которые нам диктует министерство здравоохранения Российской Федерации. Все это не означает отказа от традиционных для российской медицины моральных ценностей». По мнению губернатора, ключевыми качествами врачей являются милосердие, сострадание и участие. «Ошибки тоже бывают. Их немного, но по ним часто судят обо всей системе в целом. Но это не так. Это надо помнить и не подводить своих коллег», – подчеркнул глава региона.

Губернатор напомнил, что и в стране, и в Челябинской области существенно возросла заработная плата у медицинского персонала и врачей. «Это радует. Конечно, темп роста заработной платы зависит от темпа роста экономики как показателя развития всего общества. Мы надеемся, что в дальнейшем рост заработной платы сохранится», – отметил глава региона.

Михаил Юревич также добавил, что на прошлой неделе о проблемах здравоохранения говорилось на съезде Общероссийского народного фронта. «Ключевая мысль – только сообща мы сможем реализовать идею бесплатного качественного медобслуживания. Но мы все понимаем, что все равно деньги кто-то платит. Наши граждане пока не осознают, что с их зарплат взымается налог, и, когда они приходят в медучреждение, они уже заплатили за лечение, а за безработных, детей и пенсионеров платит областной бюджет. Задача сейчас очень большая – рачительно относиться к этим деньгам, – заметил губернатор. – Необходимо вывести нашу систему здравоохранения на уровень самых современных медицинских технологий. А главное – сделать наших сограждан здоровыми и счастливыми. Рассчитываю в этом благородном деле на вашу активную поддержку», – подытожил глава региона. Он поблагодарил медработников за профессионализм и преданность своему делу и пожелал лучшим представителям здравоохранения области и их пациентам крепкого здоровья и новых жизненных сил.

Отметим, премией губернатора Челябинской области награждаются работники учреждений, организаций или предприятий системы здравоохранения, внесшие значительный вклад в дело охраны здоровья населения региона.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 668 | Добавил: Usenko | Дата: 18-06-2013, 02:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика