овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске появится памятник полицейскому

В Челябинске появится памятник полицейскому  

В Челябинске появится памятник полицейскомуКо Дню полиции, который с недавнего времени отмечается 10 ноября, в столице Южного Урала планируют открыть новый памятник – посвященный сотрудникам ОВД, сообщает 1obl.ru. Буквально до этого момента в регионе не было ни одного подобного монумента. Скульптурная композиция, отлитая из бронзы, получит название «Солдатам правопорядка».

Выделение земельного участка под памятник в региональном ГУВД добивались уже несколько лет. В итоге решено установить памятник в честь челябинских сотрудников МВД на пустующей земле возле челябинского краеведческого музея. На постаменте будут установлены 4 стелы с именами погибших полицейских, а в недавнем прошлом - милиционеров, а в центре композиции - фигура сотрудника МВД с ребенком на руках.

«Идея создания подобного памятника пришла в голову сотруднику полиции, его инициативу совет ветеранов и руководство поддержали, и началось само строительство», - рассказали журналистам телеканала в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области. Сейчас готовится площадка, монтируется а500с арматура, ведь необходимо закончить все работы уже к осени.

Особенно красиво памятник будет выглядеть ночью - стелы с именами погибших полицейских буду подсвечиваться цветами российского флага. Само изваяние полицейского будет отлито из бронзы. Для того, чтобы воссоздать образ сотрудника ОМОНа, Александр Самвел - архитектор из Екатеринбурга - просмотрел великое множество фотографий людей в погонах. Ребенок на памятнике тоже реальный прототип - его мама работает в полиции. Возведут памятник не на бюджетные средства, а на пожертвования – каждый сотрудник полиции Челябинской области внес свой вклад в размере 2000 рублей. Стоимость монумента составит порядка 20 миллионов рублей.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 8 762 | Добавил: Usenko | Дата: 23-06-2013, 20:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика