овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Доильная установка: тщательный подбор

Доильная установка: тщательный подбор  

доильная установка

Чтобы любой животноводческий комплекс работал эффективно и продуктивно, необходим взвешенный и грамотный подход еще на стадии его планирования. Немаловажно учесть наиболее ключевые моменты, например, такие, как вид содержания животных (привязной или беспривязный), способ доения (ручной или машинный) и другие аспекты, так как от них зависит в конечном счете потребность в количестве сотрудников, количество корма для животных и так далее.

Животноводческая отрасль не стоит на месте, и в нее постоянно внедряются новые разработки и автоматизированные системы, способствующие упрощению работы, при этом качество продукции остается на высоком уровне.

Беспривязное содержание коров: сокращение затрат

В последнее время в животноводческих комплексах и фермах наиболее востребован такой вид содержания крупного рогатого скота, как беспривязное содержание коров. Под таким видом понимается свободное содержание коров в больших просторных помещениях, либо в помещениях полуоткрытого типа. Благодаря беспривязному содержанию коров животные могут свободно передвигаться, они подвижны и энергичны, хорошо чувствуют себя, что не может не отразиться на высоких удоях молока.

Беспривязное содержание коров наиболее актуально в тех хозяйствах, где отмечается большое поголовье коров — обычно эта цифра составляет не менее 400 голов. Такой метод содержания обычно подразделяется на три вида, различающихся между собой. Первый вид: животные содержатся на пастбищах, а доят их в специальном зале, спят животные на теплой подстилке в помещении. Второй — отдых животных происходит в комфортабельных боксах, дойка осуществляется в зале, а кормушки находятся в помещении. Третий вид подразумевает дойку в специальном зале, кормушки находятся под навесами пастбища, сон и отдых в боксах либо на подстилках.

Вентиляция животноводческих ферм и ее важность

В любом комплексе или на ферме должна быть тщательно продумана и организована качественная вентиляция животноводческих ферм. Именно она отвечает за хорошее самочувствие животных, их здоровье и безопасность, а также необходимые условия труда для персонала, обслуживающего комплекс. Места, где находятся животные, нуждаются в своевременном удалении отработанного воздуха, где быстро появляются различные вредные вещества и испарения, а также в притоке свежего воздуха, поэтому задача вентиляции животноводческих помещений — осуществлять воздухообмен.

Важно помнить, что вентиляция животноводческих помещений должна подбираться с учетом всех особенностей помещения, численности животных.

Доильная установка: модификации на ваш выбор

Доильная установка — одна из важнейших систем на любой молочной ферме, которая включает в себя целый комплекс различных агрегатов для доения коров и первоначальной обработки полученного молока. Существуют различные виды доильных установок: «Тандем», «Елочка», «Карусель» и прочие.

Доильная установка — система, выбирать которую необходимо в зависимости от вида содержания коров, размера поголовья, размеров и особенностей помещения доильного зала и так далее.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Техника, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 473 | Добавил: Usenko | Дата: 24-08-2013, 06:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика