овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Пострадавших от паводка накормит «Продкорпорация»

Пострадавших от паводка накормит «Продкорпорация»  

Пострадавших от паводка накормит «Продкорпорация»По результатам поездки министра сельского хозяйства Челябинской области Сергея Сушкова в середине сентября в районы, пострадавшие от наводнения, решается актуальная проблема снабжения жителей картофелем и овощами, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства.

У многих жителей южных территорий области августовский паводок погубил урожай на садовых и приусадебных участках. Причем эта категория пострадавших не подпадает под компенсацию ни областного, ни федерального бюджетов. К решению проблемы подключилось государственное унитарное предприятие «Продовольственная корпорация Челябинской области».

Как отметила генеральный директор «Продкорпорации» Ирина Новикова, гуманитарная помощь будет оказана в денежном выражении. Это позволит районным администрациям на местах определиться с наиболее рациональным использованием средств, выбрать приемлемую продукцию и по качеству, и по цене. «Продкорпорация» выдвигает единственное условие – все овощи должны быть закуплены у местных сельхозтоваропроизводителей.

Каждый из пострадавших от стихии районов, где "большая вода" нанесла серьезный урон сельхозугодьям, – Карталинский, Кизильский, Нагайбакский – получит по 200 тысяч рублей. Агаповскому, Верхнеуральскому, Варненскому районам будет выделено по 160 тысяч рублей. На эти деньги жители сумеют заготовить на зиму запас картофеля и других овощных культур.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 443 | Добавил: Usenko | Дата: 26-09-2013, 21:52 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика