овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Беспрецедентные продажи новых гаджетов Apple вызвали подозрения экспертов

Беспрецедентные продажи новых гаджетов Apple вызвали подозрения экспертов  

Беспрецедентные продажи новых гаджетов Apple вызвали подозрения экспертовВ течении первых трех дней с начала продаж новых моделей iPhone "яблочники" реализовали более девяти миллионов штук этих гаджетов. Данный показатель почти вдвое превышает показатели продаж iPhone 5, который не превышал в прошлом 5 миллионов, сообщает AFP. По словам Тима Кука - главы Apple, они установили рекорд, продав больше девяти миллионов образцов новых смартфонов. Он также отметил, что интерес к новым iPhone был огромным и им удалось реализовать всю первую партию модели iPhone 5S в течение прошлых выходных, однако в магазинах осуществляются поставки все новых партий. Он поблагодарил всех за проявленное терпение и высказал готовность удовлетворить все запросы по новым смартфонам.

В первую волну стран, на территории которых начались продажи новых «Айфонов» вошли Великобритания, США, Австралия, Канада, ряд европейских и азиатских стран, а с декабря реализация начнется уже дополнительно в ста государствах мира. Кроме самих аппаратов на рынок поступила масса сопутствующих товаров, таких, как трубка для iphone. По мнению аналитика Джеффа Кагана, несмотря на «звездные» продажи, вполне возможно, что «яблочники» завысили цифры за счет заказчиков, которые еще не приобретали новый смартфон. Каган утверждает, что на рост продаж повлияли очереди, в которых приходилось стоять покупателям, а такого в прошлом не было, считает эксперт.

Таких показателей продаж у Apple в прошлом никогда не было. Компания достигла в текущем году абсолютного рекорда, реализовав девять миллионов новых устройств. Для сравнения - iPhone 4S два года тому назад было реализовано четыре миллионов, а iPhone 4 в 2010 г. всего 1,7 млн. Хотя, в текущем году компанией было представлено сразу две новых модели, и допустили их продажи в Китае, как в стране «первой волны». Следует также отметить, что данных о продажах в отдельности для iPhone 5S и 5C компания не распространяет. Именно это и явилось причиной исключения возможности сравнивать продажи мобильного устройства iPhone 5S с показателями продаж флагманского смартфона компании Samsung, основного конкурента «яблочников» Galaxy S4. В течение первых четырех дней продаж было реализовано четыре миллиона экземпляров Galaxy S4, а за 27 дней показатель продаж достиг 10-миллионной отметки.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Техника, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 942 | Добавил: Usenko | Дата: 1-10-2013, 02:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика