овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Прокуратура Челябинска потребовала от руководства Тракторозаводского рынка устранения нарушений

Прокуратура Челябинска потребовала от руководства Тракторозаводского рынка устранения нарушений  

Прокуратура Челябинска потребовала от руководства Тракторозаводского рынка устранения нарушенийПрокуратурой Тракторозаводского района Челябинска совместно с государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Челябинской области и начальником отдела экономики и торговли администрации Тракторозаводского района г. Челябинска по поручению прокурора г. Челябинска Романа Самойлова в связи с поступившим обращением президента Фонда зоозащиты «Спаси меня» Даллакяна К.В. и председателя Челябинской областной общественной организации «Шанс» на территории ООО «Тракторозаводский комплекс», проведена проверка соблюдения земельного, ветеринарного законодательства, а также и законодательства о торговле при реализации животных.

Как сообщает И.О. прокурора района Анна Стрепеткова, в ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона № 271-ФЗ от 30.12.2006 «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ».

В частности, отдельные торговцы на момент проведения проверки не имели ветеринарных заключений о состоянии здоровья животных, а сотрудники рынка контроль наличия сопроводительных ветеринарных документов не проверяют, т.е. на рынке не выполняются нормы санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По итогам проверки составлен протокол на одну из продавцов, которая продавала щенка овчарки без соответствующих документов а также якобы «отдаваемых в добрые руки» котят.

Прокуратурой района по результатам проверки внесено представление Генеральному директору ООО «Тракторозаводский комплекс» Куценко А.Н. «Об устранении нарушений законодательства о торговле и розничных рынках».

Руководство рынка обязано устранить все нарушения, привлечь виновных лиц к ответственности и доложить в установленные законом сроки. Также, в настоящее время решается вопрос об обращении в суд с исковым заявлением о приостановлении деятельности рынка до устранения нарушений.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Прокуратура Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 212 | Добавил: Usenko | Дата: 29-10-2013, 00:40 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика