овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Строители коттеджа на окраине Челябинска погибли под грудой шлакоблоков

Строители коттеджа на окраине Челябинска погибли под грудой шлакоблоков  

Строители коттеджа на окраине Челябинска погибли под грудой шлакоблоковПоздно вечером 8 ноября в Челябинске произошла трагедия: в строящемся частном двухэтажном доме по улице Логовая на северо-западной окраине города обрушились межэтажные перекрытия, пишет сайт Жилье-74.РФ. Под горой шлакоблока погибли трое строителей, находившихся в этот момент на первом этаже. Четвертый строитель отделался незначительными ушибами.

ЧП взволновало не только общественность, но и власти. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил о создании в регионе специальной комиссии для разработки изменений в законодательство, которые смогут обеспечить безопасность рабочих при строительстве частных домов и коттеджей. Дело в том, что в данный момент для того, чтобы возвести такой объект, требуется только разрешение на строительство, ни проектной документации, ни строительной экспертизы делать не нужно. Трагедия в Челябинске произошла по элементарной неосторожности: строители загрузили на второй этаж, на котором еще не смонтирован пол, двенадцать тяжелейших поддонов со шлакоблоками для возведения стен. Перекрытия такой нагрузки не выдержали. Возможно, сами перекрытия были выполнены неправильно, или же сами рабочие нарушили правила безопасности по халатности или некомпетентности – это решать экспертам.

А сейчас, помимо расследования причин трагедии, необходимо еще как-то справляться с ее последствиями. Дело в том, что под завалом погибла семья – муж с женой и пожилая мать строителя. Сиротами остались двое детей. Оказать им помощь губернаторо Михаил Юревич поручил вице-премьеру Ирине Гехт, которая курирует социальное направление.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Происшествия, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 904 | Добавил: Usenko | Дата: 10-11-2013, 05:38 | Комментариев (0) | Источник: http://jilye74.ru/index.php?newsid=13133








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика