овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » История развития транспортных услуг

История развития транспортных услуг  

История развития транспортных услугИстория транспортных услуг берет свое начало еще со времен первобытнообщинного строя, когда людям понадобилось доставлять добытых крупных животных от места охоты до места поселении общины. Безусловно, на первых этапах развития эти услуги оказывались безвозмездно. Вернее с общинах существовало разделение труда, часть племени занималась охотой, другая разделывала добычу и обеспечивала доставку.

Первые письменные упоминания о транспортных услугах относятся к временам древнего Рима и Греции. Услуги были достаточно востребованы среди знатного населения. В этот период появляется разделение, которое широко используется в настоящее время, - грузовые и пассажирские. В древней Греции пассажирские перевозки выполняли рабы, переносившие людей в специально оборудованных палантинах. По действовавшим в те времена правилам, любой свободный человек мог нанять раба, который мог его доставить, например, на рынок.

Качественным шагом в развитии транспортных услуг было изобретение колеса. Теперь стало возможным доставлять грузы не только водным путем или волоком по суше, но также использовать гужевой транспорт для перевозки грузов по дорогам. Спустя некоторое время, благодаря дальнейшему развитию технологий, к транспортным перевозкам стали относить и железнодорожные.

Тем не менее, определяющим в развитии рынка транспортных услуг стало изобретение и широкое использование в автомобилях двигателей внутреннего сгорания. В начале прошлого столетия стало возможным перевозить грузы и пассажиров на дальние расстояния в кратчайшие сроки. Особым спросом пользуются пассажирские перевозки микроавтобусом. Также сегодня до некоторых точек на земном шаре можно добраться только с помощью авиационного транспорта.

Как видно за прошедшие полтора века мы видим гигантский качественный скачек, сделавший сферу перевозок доступной для большого количества потребителей и относительно недорогой. Сегодня потребление транспортных услуг является неотъемлемой частью жизни грандиозного количества людей. Таким образом, можно предположить. Что и в дальнейшем этот рынок будет динамично развиваться.

Тем не менее, у транспортных услуг есть один существенный минус – неблагоприятное влияние на экологию, а также истощение природных ресурсов. Однако, выходом из такой ситуации может быть использование альтернативных источников, например, перевозки автомобилями с гибридными двигателями.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Транспорт, Россия и мир | Просмотров: 2 953 | Добавил: Usenko | Дата: 28-11-2013, 04:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика