овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Глава Челябинской области провел итоговое заседание антинаркотической комиссии 2013 года

Глава Челябинской области провел итоговое заседание антинаркотической комиссии 2013 года  

Глава Челябинской области провел итоговое заседание антинаркотической комиссии 2013 годаОсновным вопросом для обсуждения стала борьба с организацией наркопритонов на Южном Урале.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Сергей Буйновский, начальник управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области Евгений Савченко, начальник Главного управления МВД РФ по Челябинской области Владимир Скалунов, прокурор Челябинской области Александр Войтович, заместители председателя регионального правительства, руководители профильных министерств и ведомств.

Основным вопросом для обсуждения стали итоги межведомственной работы по выявлению притонов, организованных на территории Челябинской области для потребления наркотических средств. Как отметил губернатор Михаил Юревич, именно они являются серьёзным фактором, влияющим на развитие наркоситуации, а также вовлечение в пагубную привычку детей и подростков. «Проведённый анализ доказывает правильность наших совместных решений по ограничению оборота кодеинсодержащих лекарственных препаратов, — уверен Юревич. — Начиная с 2012 года, это позволило в целом решить проблему дезоморфиновой наркомании и, как следствие, притонов для изготовления наркотиков этой группы». Так, по данным областного бюро судебно-медицинской экспертизы с начала текущего года в регионе не зафиксировано летальных исходов в результате отравления дезоморфином, тогда как за аналогичный период прошлого года их было 14.

Однако в условиях жесткого контроля за отпуском кодеиносодержащих препаратов, изготовители и потребители наркотиков находят иные способы изготовления зелья. В связи с этим, губернатор Михаил Юревич дал поручение усилить межведомственную работу по выявлению и ликвидации притонов. Уже сейчас УФСКН совместно с сотрудниками правоохранительных органов реализует план подготовки и проведения на Южном Урале оперативно-профилактической операции «Притон-2013». В этой работе большую помощь полицейским оказывает и население: на постоянно действующие телефоны «горячей линии» с начала года поступило около 1800 обращений от бдительных граждан с сигналами о случаях употребления и распространения наркотиков.

В ходе заседания антинаркотической комиссии были также рассмотрены вопросы об организации взаимодействия с общественными объединениями правоохранительной направленности в борьбе с наркоманией; о результатах проведения на территории региона оперативно-профилактических операций и задачах на 2014 год и медико-социальной реабилитации больных наркоманией. В завершение комиссия утвердила план своей работы на 2014 год.

Добавим, что противодействие незаконному обороту наркотических средств, профилактика распространения наркомании, особенно среди несовершеннолетних, реабилитация наркозависимых – эти вопросы контролируются областными властями в особом режиме. «Это важнейшая работа, которую нужно вести не эпизодически, а непрерывно. Только так, совместными усилиями, мы сможем улучшить ситуацию», — заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 118 | Добавил: Usenko | Дата: 29-11-2013, 18:56 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика